Естественные науки
как тренировать вестибулярный аппарат?
Надо при беге, совершать периодически прыжок вокруг своей оси. По мере тренировки кол-во и частоту вращений можно увеличивать (главное не падать) . Но тренироваться надо долго (полгода -год) . И только потом - качели и цинтрифуги....
космонавты его вроде в центрифугах тренируют
Упражнения очень простые:
1. Пробежка - километр в день, - этого достаточно, зимой - лыжи, можно горные.
2. Поднимаешь руки на уровень плеч, разведя их в стороны, в руки берешь по одному пакету молока (по 1 литру) , ну или по 2 бутылки литровых пластиковых, наполненных водопроводной водой, держать руки не отпуская 15 минут. Очень развивает выносливость, но не даёт объёма.
3. Лёжа поднимаешь вытянутые ноги на 45 градусов над полом и держишь так 5 минут, - развивает пресс и выносливость
4. Стоя, руки в стороны, 21 оборот вокруг своей оси по часовой стрелке (строго) , каждый день тром и вечером - развивает вестибулярный аппарат.
Эти упражнения хороши тем, что не нужно выкладываться на крутые тренажёры.
Ещё хорошее упражнение - попрыгать со скакалкой. 100 раз в день, на максимальной скорости.
И главное - регулярность. Если начал, то не бросай ни в коем случае.. . никогда, пусть даже 50 лет каждый день это всё нужно будет проделывать.. .
На все эти упражнения нужно будет максимум 1-1,5 часа в день ...
карусель акробатика
Закрыть глаза, с крыши падать и кружица, кружица...