Естественные науки
Когда он аркером работает, провода аж ходуном ходют. Что это за физисский эффект? (видео я снял)
Лоренц во всём виноват со своими силами.
Протекающий ток создает магнитное поле, которым провода взаимодействуют друг с другом. И тем самым шеволятся.
Как-то видел, как сварочный кабель, лежащий рядом с огрызком стальной трубы, пытался на нее намотаться при зажигании дуги.
Ну да всё правильно, не спроста они двигаются. Ты попробуй во время сварки "распрямить" этот провод и обнаружишь, что провод при этом ещё и жёстче становится (не сильно но ощущается), даже на "ровных" отрезках провода, и даже несмотря на то что вокруг нет никаких дополнительных источников магнитного поля! Так что магнитное поле тут не причём, оно конечно играет роль, но второстепенную. Это в явном виде движение, атомов самого проводника (меди либо алюминия), то есть того чем по сути и является так называемый "электрический ток"!(Который в физическом плане, не когда не существовал в природе!)
Этот очевидный факт (жёсткости проводов) я уже сам неоднократно приводил ранее, правда возможно и не здесь.
Бывают и ещё более интересные "опыты", к примеру опыты с прекращением химических реакций (возможно даже существуют условия, для "активации" реакций под воздействием "тока", я ни имею ввиду школьный курс химии, там подразумевают другие реакции), несмотря на то что без "подвода" "электричества" вещества отлично реагируют, реакция полностью (почти полностью) прекращается при подаче "нужного" "тока".
...И ни причём тут, какой то сраный Лоренс, Вольт, Ампер, ионы, кварки, кванты и тому подобная ересь!