Своим опытом Резерфорд никак не мог определить планетарную модель атома.
Его опыт - это стрельба дробью по воробьям с выводом о том, что у воробьев есть камень в желудке.
Вся планетарная модель атома Резерфорда - это чистая фантазия, "высосанная из 21-го пальца"!
Естественные науки
Какая ошибка есть в опыте Резерфорда с облучением альфа-частицами золотой пластинки?
Говори уж, какая ошибка. Мы не такие умные.
Дарья Волкова
Вот такие ученики пошли.))
от воробья камни не будут отражаться с таким интересным распределением.
сколько можно демонстирировать отсутствие мозгов? Ну, если хочется тявкать - так изучи, в чем суть-то опыта!
<-Leно4Ka Kor4Агиna->
В распределении альфа-частиц нет ничего интересного!
Такое распределение даст бомбардировка любой кристаллической решётки.
Это ни о чём не говорит.
Опыт Резерфорда слишком "грязный" и грубый,
абсолютно не связанный с планетарной моделью атома.
Если подойти к этому опыту тщательнее и учесть многие неучтённые факторы,
то можно сделать совсем другие выводы.
Миша, чем пенять мне то, что я не изучил суть опыта Резерфорда,
лучше ты изучи таблицу умножения.
А то у меня есть сомнения, знаешь ли ты арифметику!
Это ни о чём не говорит.
то можно сделать совсем другие выводы.
лучше ты изучи таблицу умножения.
Бездарный придурок опять пытается казаться умны... а - не выходит!
Я тебе ссылку на оригинальную статью Резерфорда давала - чё не почитал и постишь НАГЛЫЙ ЛЖИВЫЙ ВЗДОР? Зачем ты ЛЖЁШЬ постоянно?
Читать по аглицки не способен?
Так не заливай тогда про Техноложку - неоконченный ассенизационный техникум в Мухосранске - вот твой интеллектуальный потолок.
Читать по аглицки не способен?
<-Leно4Ka Kor4Агиna->
Серый Кролик, у тебя до того маленькие мозги, что ты даже
не удосужилась запомнить, что я в 78-м закончил не техноложку, а Ленинградский
политехнический институт им. М. И. Калинина, специальность:
"Экспериментальная ядерная физика".
А ты что такое закончила, чтобы узнать, где таких маленьких животных дрессируют!
Вопрос был про ошибку в опыте Резерфорда!
Наверняка в его статье о ней речи нет!
"Экспериментальная ядерная физика".
Наверняка в его статье о ней речи нет!
"Наш Федя был существом другой породы. Он грыз гранит науки, не жалея ни зубов, ни гранита, ни науки"
Стругацкие "Сказка о Тройке"
Прочитав про "21-й палец", вспомнил услышанный случай. В одной ферме вовремя не позаботились о сене и потому зимой коровам пришлось подавать солому. Они отказались есть, чахли. Один из работников, по прозвищу "Учёный" из-за оригинальничаний, предложил идею: "Давайте наденем на коров зелёные очки; примут солому за свежее сено и съедят". Завфермой заметил: "Если тебе надеть такие очки, примешь ли мой палец за огурец и откусишь?"
Вы превзошли самого себя...
И даже некрасиво как-то... (((
Да точно что из "21-го")). По факту о строении атома никто не знает! Даже Д. И. Менделеев в одном из своих сочинений (я лично не верю в полное авторство Д. И.), если я не ошибаюсь конечно, написал что
"В связи с открытием радиоактивности, мы (или Я, не помню точно) вынуждены предположить что атом имеет более сложную структуру, нежели мы предполагали ранее". (это не дословно)
Анна Макеенко
Разумеется правильно он написал. Но ты-то совсем дурак, если не знаешь, что ПОСЛЕ этого кое в чём разобрались? Что за манера ИДИОТСКОЙ ДЕМАГОГИИ выдавать слова, сказанные 150 лет назад за СЕГОДНЯШНЮЮ истину?
Или никак не справишься со своей ПАТАЛОГИЧЕСКОЙ ЛЖИВОСТЬЮ? Лечись!