Естественные науки

Почему большинство люди плохо знают математику? Наследственность?

Vahid Kaziev
МАТЕМАТИК А = не точность
это ГАДАНИЕ, ДОГОВОРЕННОСТЬ, ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ,...

ну и в том же духе

как пример
разве y=x^2 это квадрат?
нам заявляют это типа мол парабола
Виталий ****
Лучший ответ
Антон Федонин Я бы Ваши баллы обнулил нахрен
Лень. Головная лень. А зачем им?!
Большинство уверены, что 4000 ТЫСЯЧ - это четыре тысячи. А не четыре миллиона!

И спрашивает, сколько будет 4,5% от 10 000!

А наследственностью пытаются оправдать свою лень. Головную! Проще же свалить на других, разве нет?!
Да, и наследственность и плохое образование.
Юлия Махалина
Большинство людей плохо знают любой школьный предмет, так как они оказываются не востребованы в реальной жизни
так, математика для 95% населения нужна только в пределах простейших арифметических действий плюс операции с процентами (а это 5-й класс школы)
Таня Стира
так уверен что хорошо знаешь математику? это явно завышена самооценка.
мысль Сократа верна - люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего
Katerina @
И наследственность, и слабоумие
большинство людей много чего плохо знают, просто потому, что все знать невозможно, поэтому несмотря даже на общую эрудицию, специалисты обычно преуспевают в некой ограниченной области и вот в ней они очень хорошо разбираются. Знать хорошо математику не всем и нужно, но вот ее основы знать нужно всем. Кроме того нужны и некие способности.
Не интересна она им вот и все
стимула не было, что бы хорошо знать
Дарина Кот
Потому что большинству не нужно сейчас знать даже 2 х2.
От преподавателей зависит. Не умеют по крестьянски объяснять. А что будет если ученик спросит, а на пальцах можно!?
О.
Ольга .