Естественные науки

Почему большинство людей даже не задумываются что они не вечны? В организме заложен механизм блокирующий эту мысль?

Суть в том что большинство просто живёт стареет и умирает, и воспринимает это как само собой разумеещееся и потому не думает.
Но гораздо естественный было бы что человек узнав что он не вечен начал с этим бороться, в наше время с современными знаниями и оборудованием можно было бы проанализировать организм и все его процессы досканалльно и исправить это.
Но видимо в ходе эволюции развился какой - то блок этого желание. Или может человек как животное живёт большую часть жизни неосознанно по инстинкта?
Потому что 4мыри.
Andrei Savkin
Лучший ответ
Большинство людей как раз об этом задумываются.
Но не слишком на этой мысли зацикливаются.
Работы по физическому бессмертию (или хотя бы по существенному продлению жизни при сохранении ее качества) вполне себе ведутся, но результаты пока околонулевые.
Ксения Ракуть
Елена Волосяк Мало кто этим занимается, нужно гораздо больше чтобы захотело. Если обьеденить и разбить на очень узкие сферы изучечение то гораздо быстрей процесс пойдёт.
Большинство не знает, что делать со своей никчомной жизнью.
Елена Волосяк Эх что там думать живи себе и живи, но только изобрести сначала бессмертие, а потом живи вечно.
Дураков блокируют,у них она есть..
Люди выясняют, этим занимаются сотни учёных по всему миру, некоторые вещи пока что технически невозможно изучить, генетика очень сложная вещь, я когда в аспирантуре учился, тема была на ней завязана, и сказать что я прям всё досканально понял я не могу, ещё куча нераскрытых белых пятен, это как говорить об изучении космаса или океана- вроде он и близко, а технологии не позволяют исследовать, так и с человеческим телом, просто если каждый обыватель займётся изучением этого вопроса то ничего кроме резонерства и борьбы с ветряными мельницами мы не получим. Дайте прогрессу идти своим чередом, отложите философию для посиделок с товарищами за кружечкой чая.
Елена Волосяк Прогресс нужно двигать а не ждать что вечно жить будут через 1000 лет. Мне то что с того.
Люди задумываются, но что они могут сделать, если это простые люди? Учёные то могут что-то сделать, но выгодно ли это тем кто выше?))))) это очень не выгодно
Елена Волосяк Из простого человека можно стать ученым. Я вот биохимию изучаю, нормально получается. А и можно скинуться и нанять учёных и оборудование купить.
Обучиться можно, даже без учёных набрать способных людей и обучить разделив на нужные сферы. Чем больше людей этим займутся тем скорей будет результат.
просто жизнь надоедает со временем, поэтому её не делают вечной.
а вообще если сделать жизнь людей вечной, то тогда планета рискует словить перенаселение. в таком случае начнётся всемирный голод и сильно повысится конкуренция.
такого будущего вам хочется ?
Елена Волосяк Размножение не нужно будет если вечно будут жить. Это же механизм сохранения вида, а так он и без этого сохраниться, если что случится тогда восполнят потери.