Сначала не было ничего. Только чистая сингулярность и свободная калибровка летала над водами.
Потом он сказал АУМ и стал свет. И полетел свет во все стороны.
И были кванты и была энергия. Планковская эпоха.
Затем отделил он свет от тьмы и Вселенная стала расширяться. И увидел он, что это хорошо.
И был день и было утро. Эра инфляции.
Естественные науки
свет рассеивается во все стороны, потому что вселенная расширяется?
Нет.
нет. Потому что это рассеивание, а не отражение.
Если расширяется, значит плотность уменьшается. А если плотность, уменьшается значит и свечение становится меньше (пример: сфокусированный луч всегда ярче расширенного). Рассуждаем дальше: т. к. вселенная бесконечна и расширяется значит и свет уменьшается до бесконечности. Бесконечно малая величина это почти "0". Значит и сила света в расширяющейся вселенной равна нулю. Короче света во вселенной ваще нету!
Я попытался моделировать ответ-рассуждение дебила. А почему нельзя? Вопросы то задавать им можно...
....
Как я угадал!!! Автор мне еще и спасибо сказал!!! Нашли общий язык!
....
Андрей Шайдулин
вот ты урод-поставила лайк. а в конце-оскорбил...
Свет рассеивается только в те стороны, где нет препятствий (или эти препятствия меньше длины волны).
Вселенная расширяется только лишь потому, что движется во времени.
...у сферы нет сторон...
Если вселенная расширяется, то плотность материи в ней уменьшается.
по тому что это закон распространения света, при котором свет будет рассеиваться в те места, где нет для его барьера. Ведь это фотоны- мельчайшие частицы, которые проходят сквозь поверхность которая не может их отразить.
Весь космос заполнен светом если его заполнить кислородом то ночи не где не будет п куда он там рассеиваеца зависит от вектора энерги и формы частиц света.