Естественные науки
Наука состоит не из планет и желудей, а из людей, а люди часто врут. Наука часто врёт?
Наука - серьёзная штука?! Можно и серьёзно наврать, если правду не любишь.
Ты против науки? Софист, можешь любого вывода добиться своим умом) До твоего вопроса я думала так: наука обьективна и в ней нет места спорам. Ведь эксперименты возможны! Нет спору в том, что физика или математика - это наука. Здесь результаты повторимы, все плавает на поверхности воды и видно. А гипотезы не пытаются продвинуть в "Аксиомы", при помощи субьективности и отношений между учеными "А давай любить это":-р
Наука это и есть такой метод отделить правду от вымысла, который не зависит от предвзятости людей... именно поэтому ваши работы нигде не берут и не возьмут никогда в науку: они не проходят проверку... да, возможность обмануться существует, но обманы не живут долго: научный метод работает безупречно.
Наука - штука серьезная. Одна из ее функций как раз и состоит в том, чтобы отделять тех людей, которые врут, от тех, которые не врут. Потому что публикация любого серьезного открытия сразу же вызывает вал повторений описанного опыта в целом ряде лабораторий в самых разных странах, а также проверку открытого эффекта или зависимости другими методами.
Поэтому соврать, конечно, можно, но не прокатит.
Наука просто расставляет более удобные ярлыки, по которым можно ориентироваться. В этом плане, она от религии вообще ничем не отличается. И там и там, просто набор ярлыков, для ориентации
Тамара Цилюра
Религии не ставят эксперименты, у них всё в скрижалях, " и увидел Бог, что это хорошо"
Лара Ссссс
Так вот почему самолеты созданные попами имеют такую-же экономическую эффективность, как и самолеты созданные учеными... компьютеры изготовленные попами имеют такую-же скорость работы... а я-то голову ломаю: ну почему они равнозначны? :-/
врет нет, а вот заблуждается бывает
хочется дополнить несмотря на ответ Canopus, все таки стоит разделять и то что в школьных учебниках в большинстве правда.
В специальной лит-ре врут крайне редко (все же проверяется и перепроверяется конкурентами)
Вся наука - сложнейшая система фильтров от "вранья", неточностей, подлогов и т. д. Может быть, порой излишних. Если бы Вы знали, как трудно опубликоваться из-за этих фильтров.
Точно по теме: https://youtu.be/3eD0zADJvHk
Наука основана на принципе - что слепо верить ничему не нада
Наука также часто врёт, как часто люди пьют воду.
Современная Наука врет чаще чем вы это можете осознать, самое смешное они сами этого недопонимают, потому что в школе плохо учились, ну а кто просто даун.