скорее всего добрышевский... хотя в последнее время надоел, он одно и тоже все время толдычит... ну тогда егоров..
ЗЫ вот кто не нравится, прям раздражает - это оганов хымик...
ЗЫ1 вот тебе канал, я скачиваю себе и во время прогулки слушаю.. кстати, дубинин, что у них на заглавной счаз, тоже ничего так... https://www.youtube.com/user/postnauka
Естественные науки
Кто из Современников ваш любимый Популяризатор Науки ?
Науку не популяризируют по большому счёту! Науку развивают! Я преподаю в ВУЗе КСЕ. Вот и ознакомься с Концепциями Современного Естествознания, а конкретнее - с методологией науки!
Нил деГрасс Тайсон и Шон Кэрролл.
Жанна Берёза
Ааааа
атеист ? )))))))))
Так, направлений тьма-тьмущая. Ну, например, из астрофизики - Сергей Попов, Владимир Сурдин, Борис Штерн.
Все они проводят лекции... смотри и слушай.
Самый интересный в плане повествования - Дробышевский.
Из физиков трудно вспомнить, вроде бы и Митио Каку интересно пишет, а вот увлекательных «стендап» -физиков я последнее время не встречал. Возможно, потому что я сам инженер-физик и многие темы мне не интересны, а те, которые интересны - трудно популяризовать (увлекательного в теплофизике и гидродинамике много чего, да вот доступности для популяризации в массы неспециалистов нет)
Теория Большого взрыва.
из современников остались только популяризаторы контрацептивов
https://www.youtube.com/watch?v=wZP7mX7dLrI
обожаю этот выпуск
Популяризаторы науки не нужны. Если нужны какие то технические знания - бери том какого нибудь конкретного автора и читай. Популяризация только путает человека, и создаёт ошибки в понимании.
Жанна Берёза
Думаете ?
А Капица ?