Естественные науки

Создал закаточную машинку для банок с помощью шурика. Собственная идея и собственноручное изготовление. Оцените.

Айнур Кадыров
Разве не проще к ручной машинке приделать нечто вроде двигателя. Банку ставить на крутящееся основание. Вжик за пару оборотов. Главное не перекосить
Сергей Казимир
Лучший ответ
Айнур Кадыров Идея, достойная внимания, спасибо! Я до такого не додумался. Можно подумать над этим. Крутящееся основание, типа поворотный столик с моторчиком. Интересно конечно.
Айнур Кадыров Я когда сегодня утром проснулся, сразу вспомнил об этой идее, и понял, что это не сработает.. Основание и банка - будут крутящимися, а машинка будет неподвижна в руке, и крышка будет тоже неподвижна, относительно крутящейся банки. Не получается....
Главное чтобы работала!
Если сам, то отлично !
Айнур Кадыров В интернете я таких не нашёл.
разочарую, ее еще до тебя создали
Alena Maksimova
Айнур Кадыров Такой нету.
Сергей Казимир и ни один вариант покупать не хотят
Теперь губу закатывай
Елена Федина
красивая, я бы взяла такую
Bulut Kesdek
ну умка че.. сестренка увидела .. заказала.. завтра попробую слепить.. правда нержавейки у меня нет.. просто стальную сделаю. я так поняла . ролики за счет . центробежной силы прижимает.. .как бы не раздавило горлышко
Vyacheslav Ivashkin
Айнур Кадыров Да, за счёт центробежной силы. А ролики сидят на эксцентриках. Эксцентриситет 3.5 мм. В каждом ролике по два подшипника (можно по одному сделать было). Остальное состоит из двух частей - первая часть надевается на крышку банки - неподвижная, вторая часть состыкована с первой через два подшипника. У меня тоже не было много нержавейки, что смог сделал из нержавейки, остальное из алюминия.
Айнур Кадыров Чтобы не раздавило горлышко, можно придумать какие-то ограничители расхождения рычагов. Но я наверное не буду ставить их, буду контролировать обороты, а следовательно и степень закатывания, с помощью своей интуиции и чутья.
Рукой можно любой шуруповёрт остановить за рычаг как у обычной закатки. Какую функцию в этом случае он выполняет?
Айнур Кадыров Если честно, я не понял вашего вопроса. Переформулируйте.
Айнур Кадыров Я наверное понял теперь. По вашим представлениям, момента на валу шуруповёрта должно было не хватить чтобы закатать банку? Смотрите, в ручной машинке ролик подаётся достаточно быстро для того, чтобы делать меньше оборотов машинкой вокруг своей оси, чтобы рука не так сильно устала. В случае же с шуруповёртом, оборотов вокруг своей оси происходит большое количество, поэтому ролик вдавливания в крышку не так быстро, как у ручной, поэтому и усилий от шуруповёрта требуется меньше.
Купи патент на неё
Red Drag0N
Айнур Кадыров А сколько стоит запатентовать?
не актуально уже, племя привыкшее закатывать банки потихоньку вымирает а новому поколению хватает банок из супермаркета
Айнур Кадыров Новому поколению уже ничего не актуально кроме Дома2 и Камеди клаб.
это губозакаточная
Татьяна Старкова Для этого станок надо. С ЧПУ.
Ты создан не солнцем, а хреном, ты - олень!
OK
Orken Kaldibekov
Прекрасно выглядит. А пластиковыми многоразовыми крышками пользоваться нельзя?
Лях Сергей
Айнур Кадыров Для пластиковых многоразовых крышек - нельзя создать закаточную машинку.
Увы - старо. Ещё мой дед дрелью крутил годах в 50х. Где то в старых журналах схемки были.
Aida Muslimova
прикольно..) главное, что сам.. давай в ютуб - собирай подписчиков.. с такой светлой головой еще придут отличные идеи
Нуркен Б
Айнур Кадыров Я не умею пользоваться ютубом, только смотрю видео других пользователей. Да и разработки у меня не так уж частые, так как я изготавливаю что-то не для лайков и просмотров, а по вдохновению.
Нормально, но не для женщин.
Юлия Букреева
Айнур Кадыров Не женская работа также - водить автомобиль, а тем более автобус!.. Но это происходит сейчас.
Молодец, в интернете такую не видел.
Оформляй патент
Идея достойна внимания и аплодисментов. Вместе с этим, конструктивно сложная и не дешовая по материалам и исполнению.
Как думаете: сколько реально такая машина будет стоить?
Айнур Кадыров При серийном производстве? Для конечного потребителя она стоила бы от 3000 до 5000 рублей, думаю. Да, такая конструкция не может быть изготовлена из фольги. Металл должен быть толстый и массивный. Нержавейка - дорогая. Точность изготовления должна быть высокой. Люфты должны быть минимальны. Именно в этой конструкции использовал 6 подшипников. Два - в оси конструкции. Еще два - в каждом ролике. А где ставят подшипники, там цена значительно возрастает.
Айнур Кадыров Но знаете, когда я её придумал и начал воплощать в жизнь, я подумал, что инженеры во всём мире, скорее всего, рассматривали такой вариант закаточной машинки, но не посчитали её безопасной в использовании, поэтому её не стали производить.
Идея этой конструкции у меня родилась после того как мне пришлось закатать несколько десятков банок с соленьями ручной ржавой машинкой. Начал ломать голову, как бы вот сделать так чтоб не вручную.... Три дня - на вынашивание мысли, разработки в голове, две недели на работе на заводе изготавливал, между работой, которую мне поручали по прямым обязанностям.
Спасибо Вам за хороший ответ!
Круто! Банки не раздавливал ещё?
Айнур Кадыров Разок уже было такое. Надо ограничители какие-то ставить.
китаец с али заплакал
...гениально, срочно запатентуйте... никто будете плакать как Калашников...
Колька Trюkkk*
Есть верное поле на этом пути. Самоходная садовая тележка. Дачники приезжают и в горку и в горку, прут продукты и воду, или обратно кабачки. Они с этой горы ни на каких самокатах не съедут, убьются. Сделай брат самозакаточную тележку из каляски, что ли. Китайцы пока не допёрли что у нас рельеф не равнина. Иначе брат огурцы до банок не доедут. Щурика, как раз на это хватит.
Попробуй губу закатать. Вообще на нобелевскую премию потянет