Естественные науки

Есть ли вредное излучение от электрощитовой многоквартирного дома?

Хотим приобрести квартиру в новостройке на 3 этаже. На первом находится электрощитовая. Насколько может быть опасно такое соседство? Дом высокий, 19 этажей.
Девушка.. у вас вообще по всей квартире провода да розетки и Wi-fi из всех щелей дует - т. ч. не переживайте)
Руслан Шайдуллин
Лучший ответ
Вы знаете, какие САМЫЕ "вредные" БЫТОВЫЕ приборы с ЭТОЙ точки зрения?
Только не падайте в обморок: это ФЕН и ЭЛЕКТРОБРИТВА. А причина их вредности одна: близость их к телу человека.

Электромагнитные волны излучает ЛЮБОЙ бытовой прибор, в том числе и провода, по которым течёт ток.

Но интенсивность ЭМИ резко падает с удалением от источника, поэтому ГРЩ, которая имеется в КАЖДОМ доме, никакого вреда для жителей не наносит.
Nataliya Tishyna
Natalija Metoshop и сотовый телефон
Не опасно:
у вас в квартире проводов больше.
Заочно трудно сказать что-то определённое: вдруг там складируют ядерную начинку для бомб. Вы замерьте излучение!
Енкен Кннннк
Все оборудование установлено в доме имет излучения в пределах санитарных норм, а в санитарные нормы в России одни из самых жестких в мире.
Максим Глухов
вот у людей проблемы...
каждый день вижу говорящих по мобильнику в подземном переходе, в лифтах, а уж в транспорте у них как будто флешмоб.
ага
Не, в щитовой совершенно нет никаких излучений, там даже трансформаторов нет, только счётчики и предохранители.
Люба (Миля)
Есть, кругом ЭМИ
Жизнь вообще вредная штука.... Всё что есть в мире - вредное) так что один выход - не рождаться.
Нет. В щитке нет высоковольтных линий. Все остальное на уровне вредности проводки в квартире.
Соседство со мной, еще опаснее... Так что все норм.
Edward Dream Boy