Суммарная сила тока, по всем кабелям?
будет стремиться к нулю, при условии равномерной нагрузки.
а она примерно такая обычно и наблюдается.
для того трёхфазные сети и придумали.
Естественные науки
Какая сила тока в электрощитовой многоквартирного дома? Суммарная, по всем кабелям
Если дом с газовыми плитами - считайте в среднем 3-5 А на квартиру, а максимально 10-15 А на квартиру.
Денис Оксана Красных (Фоменко)
Если дом с газовыми плитами, то надо не считать, а нюхать.
в обычную ночь маленькая, в Новогоднюю ночь большая
Как то иду по коридору. Два электрика в щитке копаются.
... БАХ - один из них на пятой точке у противоположной стены. В руках то что от отвертки осталось - ручка и два см светящимся белым металла. ..с см толщиной. ..свет даже не моргнул.
Зависит от числа квартир в доме, от использования газовых или электрических плит, от наличия лифтов и т. д.
3,5 кВт на каждую квартиру примерно
Денис Оксана Красных (Фоменко)
это расчетные
ток достаточный, чтобы у вас начал развиваться РМ.
Татьяна Егорова
Александр, вот честно, у вас ведь есть, наверное, дети, близкие... и ведь стопудов у кого-то из них, если не у вас, будет рак мозга. Не стремно?
1. Зависит от времени суток, дня недели и праздников. Утром и вечером в среднем 10 А на каждую квартиру. (Чайник - 10А, тостер - 5 А, плита - 5 А, освещение, телевизор и т. п. - 3 А. В сумме 23 А х 0.4 - 0.6 - коэффициент спроса ). Перед праздниками - 20-25-30 А.
2. Если вопрос о максимально допустимом токе, то он зависит от сечения питающего фидера. Исходя из этого на подстанции для защиты от перегрузки установлен или автомат, или плавкие вставки на номинальный ток кабеля.