Естественные науки
Квантовая наука, а что мы вообще знаем?
Человек, воспринимая свет который то-ли волна, то-ли частица - на основе данных полученных от этого света через глаза, формирует в мозгу картинку, и невероятным образом эта картинка у большинства людей совпадает, как это возможно с научной точки зрения?
что ты написал - то и возможно
Совпадает источник данных - совпадают и данные. Что в этом странного?
значит, эта сформированная картинка очень близка к реальности, если она у всех одна и та же.
Наталья Стовп
Это при условии, что реальность есть заранее, но можно ли это доказать?
это вам внушено, что совпадает
Наталья Стовп
А вам что внушено?
Александра Муха
совпадают не "картинки", а те модели, которые люди строят в своем сознании. и совпадают они только потому, что строятся людьми СОГЛАСОВАНО. только и всего.
"Наука" простейших "вещей" не может доказать и обосновать! А ты хочешь что бы она тебе ответили на "такие" вопросы! В моём понимании, "официальная" наука, это есть ПСЕВДОНАУКА прежде всего, и ждать от неё каких то реальных данных не стОит! Я вот лично верю в Господа Бога, и верю в его невероятную гениальность! На основе "этого" попробую лишь предположить. Что "данные" в мозгу каким то образом "воспроизводятся "(когда видим) и "хранятся "(когда "вспоминаем") НА атомах и молекулах вещества (в)!
Нет конечно я верю (но не до конца) что в мозгу есть т. н. "нейроны" и т. п., но это лишь те "вещи" которые видны в микроскоп (и то не факт что видны вообще). А сам "механизм" "восприятия" настолько тонок, что никакой микроскоп тут не поможет (во всяком случае пока что)!
СВЕТ, это излучение прежде всего и ФИЗИЧЕСКИХ ЧАСТИЦ ОН НЕ ИМЕЕТ, он просто создан таким каким его создал Господь Бог! Да свет влияет на вещества! А при воздействии на "вещества" он может рождаться вновь! ДА, но только лишь ВОЗМОЖНО, он имеет и свойства волны! Вот и получается что по факту "наука" ничего не знает!