Естественные науки
Так всё таки существует сохранение энергии или это миф?
до 5 класса миф. потом кто как учился
Любая теория или теорема верна в тех условиях и приближениях, в которых она формулируется.
Если мы постулируем однородность времени, то закон сохранения и преобразования энергии работает в следствии выполнения теоремы Нетер. Если мы найдёт какое-то отклонение от однородности и попробуем сделать для этого случая новую физическую модель - то в ней закона сохранения и преобразования энергии не будет.
" Успокойся, ангел небесный, не надо волноваться... Помнишь формулу — эм вэ квадрат пополам? Так вот, хорошо, что хоть пополам, а то раскроил бы ты сейчас свою буйну голову."
Прасковья Колца
Что-то очень знакомое :-) Стругацкие, что ли?
смотря как сохранять))) (в чулке ) не сохраняется,
а вот в банках АКБ довольно не плохо.
(да и во вселенной) то-же довольно не плохо сохраняется,
во всяком случае пока никуда из неё не делась, с момента сотворения мира.
это примерно как ,,оборотень,, (МихалСергеич)
может обернуться в фольгу, а может в пакет целлофановый,
а может и за пивком ,,обернуться,, быстренько так, минут за 30.
если энергии много (аж девать некуда), или знаешь где она умеет прятаться,
значит она откуда-то берётся, хоть и тратится может на что-попало,
выходит-вертится по кругу, иначе с таким энтузиазмом как у нас,
=переливать из пустого в порожнее=
она-бы давно уже закончилась)))
а вот в банках АКБ довольно не плохо.
=переливать из пустого в порожнее=
она-бы давно уже закончилась)))
Евгений Могунов
а что ты знаешь о сотворении мира, если не знаешь о саморазряде АКБ...
а всё-таки она существует
...энергия понятие бесконечное, как и сохранность...
Евгений Могунов
звучит дуальненько