Естественные науки

Вы согласны с мыслями о пенсионном возрасте? вн+

Очень умные мысли. Только неполные. Недодуманные.
1.Пенсию с "научно рассчитанного" при Сталине возраста получали ТОЛЬКО городские рабочие и служащие. И это - с 1937 года. До него с 1918 пенсия полагалась исключительно старым большевикам и инвалидам Красной армии. Колхозникам "зарплата за воспитание внуков и за сохранение преемственности поколений" не полагалась вовсе. Ее впервые ввели при Хрущеве и составляла она у колхозников до 1973 года 12 рублей в месяц А сельского населения было тогда значительно больше, чем городского.
2.В 1926 году, когда был введен советский закон о возрасте выхода на пенсию с 55/60 лет, средняя продолжительность жизни в СССР равнялась 45/40 годам. Вы там че-то про биологические возможности писали?
3.Размер средней пенсии составлял 40-60 рублей, максимальный предел - 300 рублей при средней зарплате 1200 (до закона 1956 года).
Так что - пишите дальше. Интересно.
Если желаете что-то проверить или уточнить, информации море, только читай. Вот для начала:
http://mne50plus.ru/statii/istoriya-pensij.html
http://www.demoscope.ru/weekly/knigi/andr_dars_khar/adk_pdf/glava8.pdf
Слиханова Нурасыл
Лучший ответ
Алексей Николаев это не мои.. это я пост нашла.. но биологическую основу пенсионной программы я тоже ставлю во главе угла.
Ну согласны. Ну и что? путину посрать на наше "согласие". У него совершенно другие цели, нежели у Сталина.
Алексей Николаев Путин говорил что в СССР возраст пенсионный рассчитывался исходя из суммы заработков работоспособного населения, а не исходя из физико-биологических особенностей организма
Глупость в каждой фразе, где вы это откапываете, а главное: зачем вы там роетесь? :-0
Наталья Нино
Ольга Хренова блин, я лайкнул ваш ответ

как теперь отмыть курсор?!
борьба за жизнь
Хаким Сафаров
Конечно. согласен.
Только вот Путину на нас. наплевать.
И на мнение учёных - тоже.
Тем более. что наших "учёных" миллиардеры финансируют.
Нет.
... Сталин же на пенсию не ушёл!
УМСТВЕННЫМ трудом можно...
А кто сейчас кроме дворников физически...?
Так что перекладывайте свои бумажки пока рука телефон поднимает и не вякайте.
Наконец то истинно грамотный постулат!