Естественные науки
Что такое песок? Как он формируется в природе? Почему в таком огромном количестве?
Это кремний, по-сути. Как формируется? да так же как и любые другие элементы. Оно просто есть.
Вследствие внешних сил, горные породы дробятся на кусочки разных размеров, а ветер и вода их сортируют по размерам. Песок это одна из отсортированных фракций разрушившихся гор. Песка существует ровно столько, сколько и должно существовать в данных условиях.
https://www.youtube.com/watch?v=vfusQQ5IgMg
Результат разрушения горных пород в процессе выветривания. Например, гранит, состоящий из зерен кварца, слюды и полевого шпата. Под воздействием перепадов температур, воды, кислот, деятельности бактерий он постепенно растрескивается, фрагменты дробятся, трутся друг о друга, движутся вниз по склонам и под действием потоков воды... Это происходит так долго, что за это время более мягкая слюда и шпат истираются в мельчайший порошок, образуя глину, а более твердый промытый водой кварц образует залежи песка. Исходный материал и необходимые условия на Земле существуют очень давно, было достаточно времени, чтобы не только образовать весь песок, но даже для того, чтобы местами сформировались пласты в несколько километров толщиной
При взрывах сверхновых, прикинь?
самая большая загадка что на земле он находится поясом... пустыни
Раньше были камни. Украинцы измельчили их пропустив сквозь тёрку. Чтоб сделать пляжи вокруг Черного моря, которое они вырыли.
История Украины.
Гульнур Мавлютова
"Приплетаю украшку"
...у песка, нет начала и конца...
Могу предположить, что он формируется в количестве, достаточном для строительства всякого govna и пляжей.