Естественные науки

Можно ли в реальной жизни пережить воспоминания предка

Ну вот играю я получается в Ассасинс кред 2 и кароче я задался таким вопросом А возможно ли в реальной жизни пережить воспоминания предка ну типо создать свой анимус и типа возможно ли Счесть ДНК Предка в своей голове
Нет, как в этой игре - конечно нет. Тем более считывая ДНК. Даже если бы там что-то записывалось (а это не так, ваша ДНК при жизни почти не изменяется), то эта запись в каждом поколении случайным образом перемешивалась бы с записью другого предка, часть безвозвратно терялась и уже через несколько поколений превращалась бы в разделенную на мелкие фрагменты кашу. Возьмите 2 разных книги, разрежьте их по абзацам, перемешайте, возьмите половину и попробуйте понять исходный текст. А если повторить эту операцию еще раз?

Возможно, из наследственной информации кое-что можно вытянуть... Например, свидетельства о некоторых эпидемиях или о сильном стрессе (есть кроме ДНК эпигенетические механизмы, где может сохраняться влияние прижизненного опыта). Но и только-то, без какой-либо конкретики, в пределах нескольких поколений и уж точно не в виде связанной и детализированной картинки.

С другой стороны, если собрать в кучу все возможные факты о некотором событии - например, письменные свидетельства, археологические, криминалистические, то наследственная информация могла бы уточнить некоторые детали (например, родство или склонность к заболеваниям или еще что-то), недостающие детали заполнить правдоподобными предположениями и синтезировать на основе этого видеоролик - вполне может быть, что он будет близок к тому, что происходило в действительности. Но оценку происходящему, чувства - все равно будут вашими, основанными на вашем личном опыте.
)))
Лучший ответ
Можно - если прочтешь его мемуары и имеешь хорошее воображение.
Антон Eфремов
В ДНК не пишуются прижизненные события. Так что и вспоминать нечего
Андрей Салов
В ДНК не хранится память предков.
Аркадий Новак
Марина Васильева Ну я канешно понимаю что Ассасин это научная фантастика но но а если есть допустим Перхоть или волосок предка
Можно, пусть вспоминает на здоровье, вы ничего даже не почувствуете. Даже дискомфорта не будет, если предок не слишком болтливый.
под гипнозом.
Пережить воспоминания предка можно только с

... микронаушниками (чтобы он не видел) в ушах.

Десять раз одно и тоже слушать....
Баян Мммм