Естественные науки

В Австралии и Новой Зеландии долгота дня меньше, чем у нас?

Согласно ТПЗ (Теории Плоской Земли), Солнце приближаясь к Южному Полюсу (к раю Земли) движется быстрее, чем у Северного полюса ( https://youtu.be/IQ9Hc87R6bM ). Тогда световой день (от восхода до заката) в Австралии или Новой Зеландии должен быть короче, чем у нас?
Самый длинный св день короче на 1 час 17 мин, чем в лондоне
самый короткий длинее на 1 17 мин
на одной широте, это один из его аргументов против того что Земля не является шаром
Inka Kozodoi
Лучший ответ
Окленд (столица Новой Зеландии) почти на 15 градусов ближе к экватору, чем Лондон. Возьми любой город на 37 градусах северной широты, например, Сиракузы на Сицилии, и вот с ним Окленд и сравнивай. Самый длинный день в Сиракузах 14 часов 40 минут 22 июня. Самый длинный день в Окленде 14 часов 35 минут 22 декабря. Широта Сиракуз 37 градусов 5 минут северной широты, широта Окленда 37 градусов 51 минута южной широты. Разница в пять минут в долготе дня объясняется именно разницей в 46 минут по расстоянию от экватора. Заткнулся? Навсегда?
Паша Курец
Влада Товкун Вот ведь врёт и не краснее.
Самый длинный день в Сиракузах 20 июня 2019 - 15 часов 22 минуты 12 секунд
https://ru.365.wiki/world/usa/syracuse/sun/
Влада Товкун Заткнулся?
Нет. Там день длиннее. Они находятся ближе к экватору.
Кто тебе сказал что Австралия на краю Земли? Австралия это центр мироздания
Это Я Али
Только полный идиот мог об этом подумать.
Анна Тимошина
Влада Товкун идиот это вы.
Длина светового дня зависит от широты: ближе к полюсу в летний период день длинее чем в низких широтах (ближе к экватору) - белые ночи, полярный день, пик долготы естественно приходится на период летнего солнцестояния. В южном полушарии просто лето приходится на наши зимние месяцы и там долгота дня после двадцатых чисел сентября будет больше, чем в равноценных широтах северного полушария.

Чтобы ответить конкретно на ваш вопрос нужно знать где вы живёте, в Сочи или Мурманске, и на какую именно календарную дату вопрошаете.

Сейчас скорее всего в Н. Зеландии дольше день чем у вас, но это отнюдь не из-за того что Земля впуклый диск
Влада Товкун Вопрос о самом длинном световом дне и самом коротком, и их отличие от самого длинного и самого короткого дней где-нибудь ближе к северу (тот же Лондон).