Естественные науки

Из-за потепления, может ли Новая Зеландия, остаться под водой? И вообще как вам в плане ПМЖ ?

По расчетам ученых, к 2100 году уровень мирового океана поднимется на 0,5-2 метра, а в течение следующих 300 лет – на 2,5-5 метров.

Рельеф Новой Зеландии представляет в основном крутые холмы (на Северном острове) и горы (на Южном острове). Более 75 % территории страны лежит на высоте более 200 м над уровнем моря. Большинство гор Северного острова не превышают высотой 1700 м. 19 пиков Южного острова выше 3000 м. Прибрежные зоны Северного острова представлены просторными долинами. На западном побережье Южного острова расположены фьорды. Равнины занимают ок. 10 % территории страны.
Кое что будет затоплено, но это не будет критичным. См. фото.
=========================
В Новой Зеландии готовы предоставлять статус постоянного резидента, который практически уравнивает приезжего в правах с местным жителем. Статус ПМЖ для россиян в 2021 году привлекателен уже тем, что спустя два года обладания им можно даже начать получать социальные пособия.
Никита Жуков
Лучший ответ
Ты ее видел?
Там 80 % территории - горы (смотри фильмы про Хоббитов и Властелина колец- там и снимали)
Артём Крупко
...И вообще как вам в плане ПМЖ...

Никак: нас и здесь неплохо кормят - з/п = 230 000 рэ.
еще не скоро. По расчетам ученых, к 2100 году уровень мирового океана поднимется на 0,5-2 метра,
Julia Mitrofanova
Мне не очень, вдруг в случае катаклизьма они вспомнят свои привычки и меня съедят, ссыкотно.
Глобальное потепление это политическая афера. США используют её, чтобы ограничениями на выбросы СО2 затормозить развитие промышленности в странах третьего мира (причём, сами её не ратифицировали и не соблюдают).
Потому и Нобелевскую за неё получил Гор. А учёным платят только тем, кто это "подтверждает."
Ещё тупее болтовня о том, что в случае таяния ледников океан поднимется на столько-то метров по всей земле. Эти *** способны только провести прямую через две точки. А тут - масса факторов, в основном тектонических.
Кому интересно, почитайте про Малый ледниковый период, который начался в 1500г. и только что кончился и про потепление в Арктике, которое началось в 1920.
Over- -Iord
Ты дурачок? Дурачки в Новой Зеландии не нужны.
Сам же присылаешь фото высоких гор и спрашиваешь может ли Н. З. скрыться под водой. Мозги есть вообще? В случае потепления под водой скроются равнины, но никак не горы.
Сергей Шумкин
Евгения Шестакова Я чё по твоему козёл? Я не буду жить в горах. Я опасаюсь за тайфуны и штормы.