Естественные науки
Почему физики считают, что все химические элементы образовались на других звёздах (сверхновых)?
А наша звезда по имени Солнце, разве в этом деле не участвовала?
Типа Солнце - звезда другого уровня, там только водород и гелий.
Светлана Миронова
Не поверишь, Солнце звезда не первого поколения :)
Нипочему не считают.
соврал.
В Первом Молдавском таксомоторном училище имени пана Козлевича твою фотку на доску почета ещё не повесили? Вот уроды какие...
Наше Солнце никогда не было Сверхновой звездой.
Светлана Миронова
Таки да!!!
Мы, как планеты, таки и как Солнце не из первой генерации звёзд :)
во-первых не все (вернее на сверхновых не все элементы), во-вторых участвует, в третьих Солнце не взрывалось.
"Почему физики считают, что все химические элементы образовались на других звёздах (сверхновых)?"
Ни почему не считают, ты ошибаешься, Виктор, не считается что ВСЕ элементы образовались в СВЕРХНОВЫХ. Но ты застрял где-то в прошлом веке.

Колесникова Галина
"Три икса", какой-то у тебя не содержательный ответ: все-не все.
И причем здесь таблица Менделеева?
Показываешь, какие бывают химические элементы?
Мой вопрос - это намёк, что учёные до сих пор не знают, как и где образовались хим элементы.
Вряд ли кто сможет на мой вопрос ответить.
И причем здесь таблица Менделеева?
Тут такая ситуевина, дядя Витя: когда-то на месте Солнца (говоря условно) была звезда первого поколения, которая и рванула лярдов несколько лет назад, образовав туманность из продуктов термоядерного синтеза, а также нейтронную звезду или пульсар. Пульсар при этом получил нехилый импульс и за миллиарды лет смылся отседова в неизвестном направлении, а из туманности образовалось Солнце и планеты.
Это, если кратко...
Колесникова Галина
Счас Мыкола из славного приморского города
Очакова всем кратко объяснит про звёзды!
"Пульсар при этом получил нехилый импульс и за миллиарды лет
смылся отседова в неизвестном направлении"
Смешно!
зайду из далека, ученые открывают новые элементы путем сталкивания двух атомов на большой скорости (почти световой), вспоминаем формулу Эйнштейна, E-mc^2.благодаря скорости, атомы обретают большое количество енергии и сталкиваясь с другими атомами создают новый хим элемент, теперь как это происходит по впоросу, сверхновая звезда коллапсирует до критического предела и взрывается высвобождая огромное количество энергии, благодаря энергии атомы снова обретают нужную энергию и создают все новые элементы более стабильные элементы разлетаются по космосу, большая же часть распадается.