Существуют, "железно" доказано.
ТМ - это вещество, только необычное (не из атомов), частицы которого чрезв. слабо взаимодействуют как с обычным веществом, так и друг с другом.
ТЭ - это поле, и в отличие от электромагнитного, не векторное, а скалярное. Оно имеет постоянную величину во всей Вселенной. Его величина, скорее всего, не изменяется по мере расширения Вселенной.
И ТМ, и ТЭ видны только по влиянию на динамику Вселенной и на поведение наблюдаемых "обычных" объектов во Вселенной.
Насчет сверхсветовых скоростей - это неграмотное представление.
Естественные науки
Чем черная материя от черной энергии отличается?
Нет, они существуют только гипотетически, это временная мера. Примерно, как в свое время был "эфир" или "флогистон".
вообще ничего общего. разве что слово "темная".
что такое - черная энергия? В космосе обнаружены невидимые распределенные области, которые создают гравитационное воздействие на соседние видимые объекты, т. е. масса есть, но ее не видно, назвали это - темная материя.
В чёрную материю можно, например, гроб обернуть...
Чёрная материя это то самое вещество, которое сегодня популярно в объяснении причин деградации общества.
Чёрная энергия это вымысел больных на голову людей, склонных на старости лет к религии или колдовству.
Тем что и той и той нет... есть темная материя...
ничем, то и то в тёмных мозгах ученых сатанистов!
Всем.
Темная энергия это то, что расширяет вселенную и заставляет галактики разбегаться со скоростями большими скорости света.
Темное вещество это то, что не дает галактикам рассыпАться на отдельные звезды. Первое напоминает антигравитацию, второе - гравитацию.
Значит так тёмную материю, и чёрную энергию мы признаём, а телепортацию нет. А что собственно почему?
Это когда на счетчике магнит ставишь и за потребленную энергию не платишь.