Цена нефти не более $100 за баррель!
А стекло, метал, дерево и глина стоят дороже нефти.
Естественные науки
Почему всё вокруг пластиковое? Учёные совсем ахренели? Пластиковые бутылки, посуда, технкиа, скоро и еда будет пластиковая
Ольга Коротаева
Не только это. Тут ТС, как последний придурок, хочет ноутбуки без полимерных материалов))))
а при чем тут ученые? тебе ученые, что ли, бутылки делают?
Бутылка из стекла - тяжелее, дороже, бьётся, в итоге вы же сами за расфасованный в неё продукт заплатите дороже.
Одноразовая пластиковая посуда - это зло, вот тут я с вами согласен.
Техника... А из чего прикажете делать изолирующие и радиопрозрачные элементы плат и корпуса? Из фарфора или из дерева? Некоторые детали и узлы (ЖК дисплеи, например) - вообще немыслимы без пластика - предлагаете вернуться в электронно-лучевым трубкам и вакуумно-люминесцентным индикаторам? В машиностроении используются композиты, по свойствам не имеющие аналогов среди металлов - предлагаете отказаться от них, и вернуться в прошлый век? А изоляцию из чего делать? Из бумаги?
У нас хоть медленно, но пошёл процесс отмены пластиковой тары.
Приложите руки и сделайте не из пластика.
Почему здесь все пишут только про бутылки, правда что и в санузле и телефоны, ноутбуки, окна и всё некачественное
Ольга Коротаева
А чё, ноут из дерева делать? Совсем АХРЕНЕЛ?
И компоненты куды паять, на ДЕРЕВЯШКУ? Или может пусть стеклянный будет, стукнул случайно.. и ага)))
Опоздал, еда уже пластиковая.
Можно сделать из стекла или глины, и тогда ты не будешь есть вообще ничего кроме риса, потому что стеклотара будет дороже самой еды, будет биться при транспортировке, будет много весить. Ну долбoебу слишком сложно такое понять, поэтому да, все ученые ахринели в своих академиях
пластик появился ещё пол века назад