Естественные науки
Вес тела. когда открыли ?
Вес открыли, когда назвали предмет тяжелым. Скорее всего это было во время первобытных обезьянолюдей или Адама с Евой.
Crina Gheorghies
Когда вышли из детства.
Около 40 тысяч лет до нашей эры...
Р=ma (Ньютон в XVII веке яблоком получил по бестолковке и открыл в1687 году)
"Когда открыли вес" Вам, скорее всего, никто не ответит. Весом как мерой начали пользоваться задолго до того, как сформировалось современное определение и понимание этой физической величины как силы. В торговле и обмене его использовали еще в бронзовом веке, а может, уже и в каменном. И, разумеется, имя того, кому впервые пришла в голову идея пользоваться весом, как и время, когда жил этот уважаемый человек, скрыто от нас густой завесой.
Мамонта хотели взвесить. И открыли
У нас имеются простые весы, с одной стороны шкала в кг, а с другой стороны шкала в ньютонах. Весы находятся в условиях поверхности Земли. Мы поставили гирю массой 1 кг, на другой стороне весов соответственно мы увидели вес этой гири равный 10 (9,8) ньютон. Поместим эти весы в условия поверхности луны. Какие значения покажут наши весы? Так как луна притягивает тела с силой в 5,7 раз меньшей, чем земля, то ответ будет с одной стороны они покажут массу 175 грамм, а с другой стороны вес 1,6 ньютон. Т. е. и вес и масса у нас изменились в равной степени потому, что это одно и то же. Почему же тогда некоторые могут сказать, что "масса не меняется", хотя простой только что описанный эксперимент нам говорит что меняется также как и вес? И "масса" и "вес" это одно и то же, но измеренное в условиях поверхности Земли. Масса не меняется потому, что мы приняли, что масса тела измеренная в условиях Земли является эталоном, точкой отсчета изменения массы, а "измененную массу" в других условиях мы называем весом. Поместим тело в воду, на луну, придадим ему скорость, ускорение, торможение - любое изменение условий нахождения первоначальной "массы" мы теперь будем называть "весом". Когда мы поместили весы на луну изменяется и масса и вес, но "массу" мы принимаем той которая была в условиях Земли и поэтому говорим что "масса не меняется".
У Вас есть весы, с одной стороны шкала в кг, а с другой стороны шкала в ньютонах. Вы поставили гирю массой 1 кг. На весах увидели значения массу 1 кг а с другой стороны весов вес 9,8 ньютон.
По логике официальной науки - масса 1 кг является причиной того что на другой стороне весов появилась сила 9,8 ньютон... т. е. причина является причиной самой себя... что является вопиющим абсурдом
А потом они удивляются... почему мы над ними смеемся...
Виктория Кадырова
И где же ты такие определения массы взял, сам придумал?
Гравитационная масса является мерой гравитационного взаимодействия тел!
И если говорить серьезно - существет два типа масс!
И инертная масса к твоему описанию ну совсем не подходит!
Так о чем речь то идет, о какой массе, или может быть вообще ни о чём?
Андрей Лошманов
Тю, ёпт! Это уже похоже на паранойю! Какой по счёту этот опус?
Я ж уже объяснял что эта шкала не приемлема для применения в других условиях отличных от земных! Ни на луне, ни на марсе, весы с такой шкалой не покажут правильную массу. Или у тебя ещё и склероз?
Давай тогда по твоему. Человек стоит на месте и меряет прибором скорость ветра. Он показывает 10 м/с. Он садится на мотоцикл и начинает с бешеной скоростью двигаться и в тоже время начинает измерять скорость ветра. Прибор покажет 100 м/с. Скорость ветра изменилась??? Хера! Изменились условия, и измерять этим прибором уже в этих условиях нельзя. Должна быть другая шкала, которая учитывает новые условия.
Влад Ясинский
Масса на луне не изменилась, изменилась лишь реакция опоры (вес) на ту же самую массу...
N.n.a Надировa
Вот она, лаконичность!)
Как родились - так сразу и открыли.
Какого именно ?
gxV81#sa5cxJ
Ручку приделали и открыли сразу.
1901, но это не точно
Почитай в Википедии
мне кажется, но я не уверен - это открыл тот чуваг что залез в бассейн и заараал - еврикаа))). Возможно в бассейне был кракадил, хотя возможно он наступил на ржавый гвозть, а уже тогда евреев не любили, вот и заверещал чуваг - еврикииии!!! наверно они всегда прикалывались)))