Естественные науки
Как называется научная статья, цель написания которой обобщение результатов множества других научных статей?
метаанализ вроде
Даша Непомнящих
О, вот, спасибо
Лариса Хоролец
это название методологии, а не статьи.
Для того чтобы научная статья могла разместиться в научном журнале, она должна соответствовать требованиям:
Восхвалять как максимум или ссылаться как минимум на "гениальность" теории относительности Эйнштейна.
Статья должна быть проверена инквизиторами или их уполномоченными лицами на предмет соответствия ее содержания установленным какими то ослами научным требованиям.
Статья не должна содержать сведений по альтернативным источникам энергии, или описывать их работу в рамках "закона сохранения углеводородной энергии"... Если описание альтернативных источников энергии все же допускается, то принцип их работы должен быть настолько сложен, чтобы исключить его повторения в домашних условиях. Например "ядерный реактор"... Или "холодный термоядерный синтез" - все то что так любят хомяки.
Содержание статьи, желательно, должно пестрить бесполезными формулами и ничего не значащими математическими данными, но не в коем случае не экспериментами, объяснять которые придется по факту увиденного, а надо - по факту вычисленного. Просто пример - эфирный вихрь. Боже упаси допустить его публикацию, ведь это подорвет "авторитет" хомяков, для которых нет эфира и следовательно не существует эфирного вихря.
Статья должна содержать как можно больше абстрактной информации, "заряд", 'клей момент пространства", "темная материя", "флуктуация", "кварк", "квант", "цвет"... т. е такие вещи, которых не существует в природе, а выведено косвенным, даже абстрагированным, т. е высососанным из пальца путем.
Статья не должна содержать упоминание об эфире, это одно из главных условий.
Все упоминания об эфире для хомяков - ставит под угрозу их "теорию относительности Эйнштейна", которая не признает эфира.
Статья не должна содержать ссылки на физические эксперименты, противоречащие установленному образцу мироздания. Максимум должны освещаться эксперименты БАКа - это конкретное развлекалово для хомяков.
Короче статья должна описывать то, чего нет, таким образом, чтобы у читающего сложилось впечатление о том, что это реально существующие вещи.
В противном случае ваша статья увидит свет флудильни или вас объявят лжеученым
Даша Непомнящих
Вот это да... Зачем мне собственно эта информация?
Реферат (=ссылка). Ссылочная работа.
Лариса Хоролец
реферат содержит точное изложение основной информации без искажений и субъективных оценок.
то есть это никак не обобщение результатов статей.
Эссе
Extraordinary Guy
Эссе – литературное произведение передающее индивидуальные впечатления.
просто - научная статья.
если вы сможете обобщить результаты других исследований и получите что-то интересное - то это уже будет ваш личный результат и его можно смело можно публиковать.
а если вы в статье просто описываете чужие результаты, сравниваете и анализируете их (это тоже важная научная работа) - то такие статьи называются обзорными. их тоже публикуют в научных журналах.
Обзорная статья или просто Обзор.
Реферат
Татьяна Гальметдинова
Реферат- это просто краткое содержание хоть конкретной статьи, хоть многих статей. но это никак не обобщение результатов.