Естественные науки

Как можно сделать так, чтобы в мире не презошли автокатастрофы? Как сделать дороги более безопасные?

Только отвечайте серьезно, если вы можете что-то предложить, а если вы не обладаете достаточно информации и знаний, пожалуйста не отвечайте.
Просто элементарно.

Не ставить на авто движки, позволяющие разгонять эти корыта до смертельно опасных значений. Либо пусть они будут мощными, но с расчетом только на тягу. Ну общая канва думаю понятна - механическое ограничение скорости на уровне производителя.

Вариант посложнее. Во все тазы на колесах. Встраивать электронные ограничители скорости с трансмиттерами. Пример: едешь по трассе - ограничение не более 120. Подъехал к городу по основной дороге - передатчик на столбе кричит ограничителю "60 км", машина тормозит до 60 на автомате, даже несмотря на зажатую до отказа педаль. Съехал с основной - 40. Пешеходный переход, район школы, больницы, оживленный район - 10 км. И как ни жми на педаль, скорость выше не будет. Если вдруг сел бухой за руль - физически не сможешь сильно напортачить, или сбить людей насмерть. Удумал обойти защиту - окончательное лишение прав. Хочешь погонять - на гоночных трассах без ограничений по скорости. Крупногабаритным авто вообще незачем скорости больше 60. Когда масса типа Шакмана-самосвала, груженого песком, мчится 60-80 по городу, становится не по себе. А у них на спидометре 140....
Lusin Pogosyan
Лучший ответ
В России три беды - дураки, дороги и дураки на дорогах. Выхода нет.
Никак. Сколько ни старайся, обязательно найдётся чел, который сделает всё наоборот. По типу "назло бабушке отморожу уши"

)
При любых, самых сверхкрутых мерах, самолёты всё равно будут падать и машины на дорогах разбиваться. Можно только уменьшать число таких катастроф. А если бы кто-нибудь здесь знал, как добиться уменьшения, то давно бы применили. Так что Ваш вопрос - вопль вопиющего в пустыне...
Ирина Жукова
Дмитрий Тимощук В 2019 году в городе Осло (население 673 000 жителей) на дорогах погиб всего один человек.

Как вы думаете, кто это был?
Ходить пешком
Ознакомьтесь со шведской программой Vision Zero, например. Там много идей на этот счёт.
Ilya Ilya
с резиновым покрытием и подогревом
проводить слишком серьезные тесты при получении прав и при покупке авто
Использовать автопилот.
Если бы кто знал, разве не сделали это.