Естественные науки

Должны ли дети в школе изучать Православие? С одной стороны школа это про науку. Но с другой они должны вырасти людьми.

В школе дети должны изучать историю религИЙ. Включённую либо в предмет история, либо обществоведение.
Там же и должны быть описаны суть и постулаты основных существующих. Дан сравнительный анализ.
Вот так будет правильно !
Попробуй такой подход высказать представителям клерикалов отдельных направлений. Воображаю, какой вой подымится..!
Анна Рудовски
Анна Рудовски
93 945
Лучший ответ
Роман Абрамов "Тот, кто знает больше одной сказки, перестает верить во все" (примерное с)
Владимир Кучерук "В школе дети должны изучать историю религИЙ" - зачем? Неужели больше нет ничего полезного, чем можно заняться?
Они должны вырасти именно что людьми, а не православнутыми лохами.
Ольга Микова
Ольга Микова
57 798
Чтобы они выросли людьми, именно религии следует избегать как огня. Нет более безжалостного способа изуродовать человека, чем религия.
А школа (пока она не была в россии уничтожена) давала детям отнюдь не только науку. Там была и общественная жизнь (дети учились цивилизованно и плодотворно взаимодействовать), и предметы музыки, рисования, литературы, и всевозможные кружки, школьные театры, ансамбли, хоры. ИСКУССТВО должно заниматься воспитанием души - а вовсе не рабовладельческие догмы.
Анна Клюхина
Анна Клюхина
69 890
потому и не должны, чтобы не вырасти рабами.

впрочем, нас в школе задолбали Марксом-Лениным. И ничего, только рвотная реакция.
Насихат Каирбаева потому и не должны, чтобы не вырасти рабами.
- потому и будут хотят того или нет что системе нужны рабы смиренные а гундяю доход .поэтому они с путиным такие разные но работают над этим вместе и в одном направлении.
Только на добровольной основе, не на обязательной.
И любую религию по своему выбору, а не обязательно православие.
РС
Роман Сула
68 274
НЕТ. Уроки православия в школах – это удар церковной мафии по будущему России.
А чтоб вырасти людьми, нужно изучать православие? Почему не ислам?
Garo @@@@@@
Garo @@@@@@
72 295
В светском, многоконфессиональном государстве - категорически НЕТ, а в России что угодно может быть и это очень жаль...
Регина Рудая
Регина Рудая
72 118
Вообще-то, это прямо противоречит Статье 14 Конституции РФ.
Если школа принадлежит церкви, пожалуйста. А в государственных школах, за деньги налогоплательщиков, среди которых далеко не все православные, с какой стати?
Олег Косыгин
Олег Косыгин
78 470
Только как культурное и историческое явление, наравне с другими религиями. Без навязывания и предвзятого отношения к чему-либо.
А без православия вырастут не людьми?
история
или литература
это про какую науку
или если на руском языке тя писать научат
то читать без литературы ты не освоишь?
с дуба рухнули?
Сам-то библию читал? Сколько раз бог устраивал геноцид?
Светлана Галочкина причём тотальный!
Если людьми должны вырасти, то религия ни к чему им.
Конечно, нет! Даже если вся семья глубоко религиозная...
В свободное время родители могут водить ребёнка в церковь или ещё куда - это на их усмотрение. А образование в СВЕТСКОМ государстве должно быть лишено религиозной окраски. Дайте человеку спокойно вырасти, получить паспорт и право участвовать в выборах - ТОГДА он сам и выберет, что ЕМУ (а не родителям и не государству) по душе.
Категория - Естественные науки.
Делаем выводы.
Диана
Диана
29 697
А пачиму не иудаизм?
Не должны. Православие это не про науку. Тем более не про "выросли людьми".
ИМХО
Милый Листочек
Милый Листочек
22 060
как элемент русской культуры обязательно, как религию нет.
*#
**)(Yr)|(@)(** #*#
11 664
Нет не должны, должен быть выбор
Религия должна быть исключительно добровольным делом. Кому-то она лечит душу. У кого-то частица Бога и без того всегда внутри.
С третьей стороны все решает Путин.
Да
Nina Nikolaevna
Nina Nikolaevna
533
Мне кажется нет.
верно.

Похожие вопросы