Естественные науки
6 класс. Понимаю в целом всю программу для 6 класса, исключение - задачи. Никогда не давалась их решать. Как понять?
Расскажите пожалуйста или скиньте ссылки на источники
Может, у кого-то есть более действенные советы, напишу, как сама думаю) Любая задача решается по какой-то формуле, эти формулы нужно также уметь преобразовывать, и, естественно, знать. Поэтому вам нужно постараться почитать правила, как эти формулы работают, и запомнить их. Поработать с примерами, посмотреть варианты решений, чтобы понять, как их решать.
Честно говоря, сама многие задачи в школе не умела решать, но в основном из-за своей лени. С самого начала запустила математику, и потом пошло-поехало. Но может быть, у вас получится. Главное - не запускайте это, делайте всё вовремя. У вас ещё есть шанс уловить программу и продолжать хорошо учиться.
Не очень понятно, в чем именно Ваша проблема. Судя по постановке вопроса у Вас плохо обстоят дела с логикой и формулированием, а это как раз главное при решении задач. Потому что, если Вы знаете теорию, знаете закон (или правило), то применение его на практике - вопрос именно логический. Последовательно, буковка за буковкой, с соблюдением правил преобразования - и все готово.
лови- школа, урок, учитель, учебник.
доп опция- ремень, без интернета и телефона.
....главное мотивация правильная.
Вы какой-то свой смысл вкладываете в слово "понимать". Если вы не можете решать задачи, значит вы не понимаете тему. Вы просто о ней что-то слышали.
Чтобы научиться плавать, нужно плавать.