У инфузории-туфельки всего десяток болезней.
Человек - слишком сложное устройство, и каждая деталька норовит сломаться.
Естественные науки
Зачем бог дал столько болезней?! Откроешь справочник, и болезни сыплются со страниц как из рога изобилия.
Виктория Уритяну
болезни созданы чтоб жизнь мёдом не казалась...
Пандора ящик открыла...
Так, по своему образу и подобию творил. Сам, видно, очень болен.
руку меняй чаще...
Милость Божия неизреченна, неизъяснима, непостижима (преподобный Исаак Сирин).
Это, кстати, один из часто используемых аргументов против авраамического бога. В зороастризЬме, тем временем, такого вопроса просто не возникает -- валим все плохое на Аримана, а хорошее приписываем Ахурамазде...
Так у Бога и спрашивай.
Юлия Праскина
Я хочу у науки спросить.
Диалектика. Борьба и единство противоположностей. Микромир тоже воюет. Без драки нет жизни, без чёрного нет белого.
Людмила Хван
Вы придурок!
Почему бог те не дал мозгов? Что-б ты не думал о нём так
У любой системы есть целая гора разных деталей и требований к их работе. Нарушение любого из них дает соответствующее "заболевание" этой системы. Болезней нет только у примитивной фигни которая ничего не делает.
Так что Бог тут не при чем вообще.
Сами просите, еще и претензии предьявляете
Бог создал всех животных равными.
Вирусы и бактерии тоже хотят жить, кушать и размножаться. Вот бог и подарил им человека.
Зато наплодились уже до 7-ми миллиардов, не смотря на все эти болезни. Тут же можно спросить, зачем Бог сделал так, чтобы человек умирал? Ну а сделал бы по другому? Сидели б щас друг на друге. Хорошо? Все эти болячки и старость для того и нужны, чтобы вымирали не только слабые, а все. Каждой тваре по шансу.
как говорю я - бог либо мертв, либо у него специфичное чувство юмора