Недавно меня начал мучить вопрос - бесконечна ли скорость в космосе? почему скорость света считается максимальной?
Допустим если теория большого взрыва верна и до него не было нечего, что будет если почти с безграничным запасом топлива начать разгоняться и удаляться от нынешней вселенной. Я просмотрел несколько форумов на эту тему и сейчас буду отбрасывать варианты ответа.
1. Влияние на объект. Некоторые писали что вакуум не абсолютен, в космосе есть масса микро частиц, космической пыли и тёмной материи которые будут постоянно сталкиваться с кораблём, так-же влияет и притяжение массивных объектов вроде планет и звёзд, но как я ранее упомянул до большого взрыва не было не чего, а значит вселенная не абсолютно бесконечна и в какой-то момент можно попасть в абсолютное ничто и там нечего не будет влиять на скорость.
Естественные науки
Бесконечна ли скорость? Придел ли скорость света?
Во-первых: предел, а не "придел".
А что касается вопроса, то скорость света наивысшая, в природе просто нет других частиц с такой энергией. Пока что это факт, в будущем все может измениться.
Да есть только для тебя, ты не в силах написать грамотно одно слово, а уж осмыслить и подавно, это - ПРЕДЕЛ, передел за какой то гранью... учи правописание по Русскому языку, иначе так балбесом и останешься
В 3 пункте ошибка, ведь топливо которое еще в корабле разгоняется вместе с ним, значит каждая вылетающая частица прибавляет скорость к уже набранной скорости.
Скорость света - предел относительной скорости. При приближении к ней начинаются пляски со временем. Ты можешь за свою жизнь долететь до звезды за миллион световых лет, но снаружи все равно пройдет больше миллиона лет.
...тупарики, предела априори быть не может, ибо всегда есть +1...
Скорость света невозможно привысить т. к. для большего увеличения скорости, понадобиться бесконечно огромное количество энергии. Это следует из теории относительности
Владимир Харахашьян
Однако, на практике экспериментально сверхсвет уже был получен.
Скорость света - предел
Константин Борзаковский
...тупой, +1 всегда есть...
Придел бывает у бани.
Ого.
Это всё инопланетяне
Это они тте СТО почитать мешають.
Это всё инопланетяне
Это они тте СТО почитать мешають.
Макарова Марина
Мы одни во Вселенной
Неизвестно, но говорят, что ее можно превысить через черные дыры.
Константин Борзаковский
....неа, через ваши тупые клоаки...
Предел скорость света
Скорость света
Есть такие штуки, как космические струны. Я без понятия, как их нашли. В длину они больше нескольких десятков или сотен, или даже тысяч километров, а в толщину меньше атома. Если лететь вдоль такой струны, можно развить скорость больше скорости света. По теории можно создать такую штуку, как варп двигатель. Он выбрасывает то ли электроны, то ли протоны, это все равно, что бесконечная энергия