Естественные науки

Что будет, если рассмотреть человека одновременно в ИК- и УФ-диапазоне волн?

А если ещё пропустить рентген?
Сколько может различить цветов глаз, столько максимум и будет, цветов не прибавится, всё равно картинка будет преобразована в видимый спектр световых волн.
Допустим
1)рентгеновское излучение - чёрно белый спектр: от белого до чёрного - все оттенки серого; Контуры тела, скелета, внутренних органов и т. д., чем глубже - тем темнее, чем ближе к поверхности тела тем светлее и прозрачнее.
2) Ультрафиолет: при облучении человека УФ лампой в темноте цифровая камера при определённых настройках зафиксирует на фото контур и очертания человека в диапазоне оттенков светло холодных цветов: голубого, синего, фиолетового (при правильной съёмке). УФ - волны самые короткие из перечисленных, так что будет снята поверхность человеческого тела.
3) Инфро - красный диапазон, здесь не нужно освещение или облучение - человеческое тело излучает тепло в диапазоне ИК волн... Их можно преобразовывать на фото, как тёплые цвета: красный, оранжевый, жёлтый. Человек будет выглядеть как источник света...

При наложении этих трёх изображений, стоит увеличить прозрачность УФ фото, чтобы, оно не перекрыло рентген, ИФ прозрачность стоит ещё больше увеличить. В итоге в пределах контура человеческого тела будут преобладать серо- зелёно-голубые цвета, вокруг прозрачные тёплые - преобразованное ИФ изображение.

Что именно будет на фото и чёткость изображения, зависит от способов, качества съёмки и облучения, способа представления и преобразования цветов в видимый спектр света и настроек прозрачностей изображений.
Полуянова Татьяна
Лучший ответ
Олеся Рашитова В УФ-диапазоне должна быть видна электрическая активность тела, то есть энергетика человека или его душа. Видимо, пока нет настолько мощных камер, чтобы можно было фиксировать электрическую активность тела, но это не значит, что человек не излучает волн в УФ-спектре.
Ты не о том думаешь и не тех рассматриваешь, очнись, займись делом!
фотошоп сильная штучка. красивые картинки.
Dmitry Vasilenko
рентген пройдет насквозь - другие лучи отразится
Олеся Рашитова Понятно, что пройдёт насквозь/отразится. Вопрос в том, что получится в итоге? Что даст ИК+УФ?
Светлана Тлеуб нет. свечение - когда в видимом человеческому глазу спектре. а тут расределение градации тепла - изображение формируется из невидимого глазом части спектра.
шашлык будет
Ничего особо не поменяется от наложения УФ и ИК диапазонов.
Человек в УФ диапазоне не излучает и не светится.
А рентген вообще проявляется совершенно другим образом.
Если смешать снимок рентгеновский и снимок тепловизора, то получится как на картинке, только кости все видно будет...
Олеся Рашитова Ну вот вопрос, действительно ли человек не излучает ультрафиолетовые волны, если инфракрасные излучает. По идее, и УФ тоже должны быть.
Рентген от человеческого тела не отразится. А в ИК или УФ особенно ничего не изменится. Про ИК - ты же на цифровых фотографиях не меняешься?: А камера ИК видит, попробуй пультом в камеру телефона помигать, и ты этот инфракрасный светодиод увидишь. Кстати, я так пульт на рабочесть проверял.
Евгений Аравин
А фиг его знает..
ничего
Попробуйте