Естественные науки
Если на Земле пропадёт электричество на год, сильно ли поменяется жизнь человечества ?
Перейдем на бензиновые генераторы тока, к примеру. Кроме того, есть еще ветроэнергетика, солнечная энергетика, геотермальная, водородная и т. д.

Очень сильно. Города станут непригодны для жизни в течение буквально нескольких дней. Остановятся все производства, в т. ч. продуктов питания. Большинство городских жителей попросту не доживёт до конца этого года: умрут от голода, холода и болезней, погибнут в стычках за еду, чистую воду и предметы первой необходимости.
Вымрем как мамонты. Не будет света не будет тепла, воды продуктов.
В кастрюли ср--ть будем, пока все запасы не сожрем!
Легче всего переживут это папуасы, индейцы Амазонии, и негры из джунглей. А остальные взвоют. Например, в Москве и 15 минут не продержатся спокойно.
Посмотрите сериал Революция. Как раз про это.
пропажа электричества не может случиться сама по себе
она может быть только следствием какого-то другого события, потенциально влияющего на человечество ещё сильнее, чем пропажа электричества сама по себе
вопрос: какого именно?
вспышка на солнце? так его уже через неделю восстанавливать начнут
глобальная луддитская революция? ну круто, ребятки добились своего, пускай радуются
вопрос: какого именно?
Весь мир с задорным визгом улетит в каменный век
Такого не произойдёт, вот и всё тут
люди начнут скупать батарейки для гаджетов искать свободную энергию слимать с автомабилей акумуляторы
Индусы на ютубе которые строят особняки из палок и говна с ними всё норм будет, а вот городские люди с ума сойдут.
Пропадет электричество... Это как? Его нельзя будт получить? Вообще из ниоткуда? Если так, то да. Очень сильно поменяется. Ты даже не представляешь на сколько.