Естественные науки

Почему бы не снова не вернуться к науке Евгенике?

Чтобы можно было мирным путем выводить новых более совершенных людей, естественно никого не уничтожая как нацисты, чтобы уже через несколько поколений были более совершенны люди
Потому, что генетика тоже самое, только более подробное и расшифрованное. Евгеника развивалась тогда, когда не были известны её, евгеники, генетические механизмы. От того она, евгеника, и понапорола еруны.
Malika Yessimbekova
Лучший ответ
Сейчас евгеника — это прошлое, притом сильно запятнанное. А цели, поставленные перед евгеникой её основателями и ею не достигнутые, перешли полностью в ведение медицинской генетики, быстро и успешно продвигающейся вперёд.
Игорь Бурчиков
Евгеника никуда не исчезала

Евгеника – смесь науки и социального движения, ее главная цель – с каждым последующим поколением исправлять человеческую расу. Представители «правильных» рас должны были рожать больше детей, а «неправильных» — меньше или не рожать вообще.

В 2012 году Сенат Австралии начал расследование современных случаев стерилизации (часто принудительной) девочек и женщин с инвалидностью. Происходящая практика стерилизации женщин и девочек с инвалидностью под лозунгом «для их же пользы» часто сопровождалась доводами, основанными на евгенических идеях.
Австралия — не единственная такая страна. Летом 2013 года, по другую сторону Тихого Океана, в Калифорнии женщины в государственной пенитенциарной системе подвергались стерилизации без их ведома или согласия. Около 150 латино- и афроамериканок были стерилизованы в промежутке между 2006 и 2010 годами. Многие законодатели Калифорнии осознавали необходимость признать наследие евгеники.
В конце 2014 года, по меньшей мере, двенадцать женщин в штате Чхаттисггарх в центральной Индии умерли, подвергшись сексуальной стерилизации. Эти операции были проведены во время стимулирующей программы по борьбе с бедностью в рамках политики сдерживания населения (жертвам платили деньги за согласие на стерилизацию. Многие операции заканчивались смертью женщин — представительниц низшей касты, которые погибли от заражения крови или от геморрагического шока.
Согласно статистике Организации Объединенных Наций, составленной в 2006 году, 37% индийских женщин подверглись стерилизации.
Но даже такие события далеко не единичны. Незадолго до начала 21 века президент Перу Альберто Фухимори одобрил применение стерилизации с целью сократить коренное население страны. Это привело примерно к 300 тысячам стерилизаций. Также продолжает поступать информация о том, что цыганские женщины из стран бывшего Восточного блока были стерилизованы без их согласия. В конце 2015 – начале 2016 годов Канадская вещательная корпорация (CBC) выпустила несколько докладов с подробным отчетом о случаях стерилизации женщин «первой нации», которые произошли недавно и без их согласия (или с сомнительным согласием) в Саскачеване, соседней от Альберты провинции.
Продолжающаяся евгеническая стерилизация людей с инвалидностью, заключенных, бедных, людей из определенно расовых этнических групп и представителей коренного населения (особенно женщин) поражает те же группы людей, на которые евгеника была явно нацелена до 1945 года. Эти стерилизации — не напоминание о евгеническом прошлом. Они — результат старых и новых методов внедрения евгенических идей. И кажется, что евгеника еще никогда не была так близко.

https://zen.yandex.ru/media/newochem/evgenika-nikuda-ne-ischezala-5b4cc7fe44624e00a9379cb4
Зоя Цыганова
Ну, во первых, селекции без уничтожения не бывает в принципе, а во вторых, даже если использовать исключительно мирные методы, то моральных и юридических проблем вырастет столько, что вы не сможете даже начать... если только не действовать в полной тайне, но от моральных проблем вы все равно никуда не скроетесь.
Beka Mr.
Это уже происходит
Вы знаете что есть "инцест". Если в результате половых связей отца и дочери будет зачат ребенок, то чадо это будет с генетическими отклонениями - "даун". Если инцест возможен в рамках одной семьи, то он также возможен и в рамках племени, народа и всего человечества в целом! Инцест возможен в рамках народа также, как и в рамках одной семьи. Но времени на это нужно гораздо больше. Если в одном народе все будут соблюдать "чистоту крови".."чистоту нации" или прочие атрибуты "национализма", то рано или поздно для народа того будет половина дочерей и половина отцов... что вызовет их вырождение... Т. е. это закончится глобальным инцестом.. Однако потомство от смешанных браков наиболее генетически сильно, красиво и мудро... Вывод... берите в жены, Али в мужья другую национальность и Ваше чадо будет красивое и умное... чтобы там Вам не говорили дураки, отягощенные национальными предрассудками...
На ферме по выращиванию сверхчеловеков (будучи объектом опытов) ты бы не то запел!
Иван Rv
Я и без неё могу, только лишь одной волшебной палочкой, выводить новых, совершенных людей. Потому, что каждый новый человек совершеннее предыдуших.
Иринка Хазова
Фикус в том, что если это и произойдёт, то такие "совершенные люди" тебя же и подобных тебе загонят в гетто, и будешь ты там гнить без надежды на лучшую судьбу
Надежда Лямец
Потому, что это дегенеративная псевдонаука.
Amanda Gerrum
Что, Рустам, весна наступила, а девушки нет?
Nurhan Sarybagysh
Она уже есть, просто тебе об этом не рассказали, когда тебя вырастили.
тамушта евгеника не об этом.
Michel Titov