Естественные науки

Почему утки никогда не болеют простудой ведь они на холоде в холодной воде поуши да и остальные белки песцы всякие.

Почему вирусы их не берут?
Abylai Kubyshev
1) Животные тоже болеют и от физических недугов, и от инфекций, паразитов, аутоимунных заболеваний, рака. Но, какие-то вещи (как и люди) они переносят более-менее легко, почти не заметно. Что-то случается редко и мы просто не замечаем. Но бывают и эпизоотии, когда болеет или даже погибает значительная часть популяции.

2) это ошибка наблюдения. Никто не следит за здоровьем утки, она никому не жалуется, не просит выходной или больничный, не пишет в соцсетях, как ей хреново сегодня. И, скорее всего, как только ей станет достаточно плохо, чтобы это стало заметно со стороны, ее сожрет хищник.

3) люди обладают технологией и это принципиально изменило ситуацию. Животные в среднем здоровее нас, потому, что менее здоровые особи умирают очень быстро, часто - сразу после рождения. Небольшой сбой в иммунной системе - и птенец погибнет через пару дней после рождения, его даже родители могут перестать кормить, если посчитают это бесперспективным. А человеческого ребенка будут защищать антибиотики, гигиена и разные другие ухищрения.
Владимир Кузьминых
Лучший ответ
Всякие песцы - в шубах, утки - в пуховиках, бараны - в дубленках.
Болеют! В окружении избыток хирургов, мечтающих вылечить их ещё до заболевания, а уж после...
Всё просто. Те утки которые заболели, тут же попали на зубы песцам.
... поэтому эпидемии гриппа у уток не ходит - карантин хлеще китайского.
про пингвинов забыли
---
у них там вообще -80°С и за едой надо нырять под лед )))
Таня Косенко
Если бы они болели простудой, думаешь, они бы купались в воде? Если бы нам становилось плохо от интернета, думаешь мы бы от него не отказались?