Естественные науки

А если перерезать провод ведущий в какуюнить палатку,током шибанет?

Holland Temo
Ну, шибанёт или не шибанёт током - это зависит от соблюдения техники безопасности.

Поймаешь зайца или нет - от умения резать провод и кривизны рук.

Но не оттуда, не отуда исходит главная опасность.. . Током-то стукнет - вряд ли убьёт, а вот когда я из палатки выскочу.. . Точно шибау. И не раз. И не руками. А убьёт-не убьёт - это уж от врачей и ментов зависит - если успеют, отобьют. Ну, может сердобольные прохожие помогут.. . Советую для начала постажироваться сматывать удочки в секции лёгкой атлетики.
Олег Шейкин
Лучший ответ
Лучше перегрызи его зубами.
Использовать индивидуальные средства защиты, например резиновые перчатки.
Использовать инструмент с изолированными рукоятками. Инструмент (кусачки) нужны такие, какие не жалко выбросить. При перерезании провод произойдет КЗ, и губки кусачек будут испорчены.
Одеть защитные очки, чтоб случайно искрой глазик не выжгло. Например газосварочные, или хотя бы слесарные, лучше чем ничего.
Сергей Титов
Попробуй. Только обязательно без перчаток! Авось дебилов, как ты меньше останется.
В резиновых сапогах и перчатках не шибанёт (хотя достаточно китайских кусачек с изолированными ручками, или пальцев, обмотанных изолентой) , но вот зайца можно поймать конкретного, а вместе с ним и ожог сетчатки глаза.
Anvar Karimov
смотря как резать. если плоскогубцами то врятли, если зубами то конечно
В резиновых перчатках и таких же сапогах не шибанет.
а ты перерезай в перчаткахрезиновых и стоя на резиновом же коврике))