Видишь ли, при спонтанном делении образуются разнообразные продукты . Даже более тяжёлые элементы, чем плутоний . И золото там есть, но радиоактивное .
Если тебе вообще, то ещё в 20 веке при помощи облучении ртути нейтронами получили золото . Но оно вышло радиоактивным и затраты на его получение превзошли его стоимость .
Естественные науки
Из каких составляющих при ядерном взрыве материал преобразуется в золото и палладий? Неужели ученые не посчитали?
Из тех которые находятся в месте взрыва, если их там нет то и при взрыве не будет, где будут рвать учёные не знают поэтому и просчитать не смогут
Исмоил Хусенов
Надо то всего лишь посчитать смесь, которая преобразуется в драгметалл при огромных температурах)
При ядерном синтезе только можно получить золото, но никак ядерной реакции распада.
Исмоил Хусенов
Нужна просто адские температуры
При "ядерном взрыве" нуклеосинтез не идёт!
Золото и палладий хочешь получать? Тогда к плавильщику Шарову обращайся, он ещё в1994 году на лит. лаб политеха Питера из ржавого железа, стальных чурок и ферротитана 30 в обыкновенной индукционно плавильной печи из 35 кг расплава получил от 500 г золота и 300 г германия Жив ли он сейчас не знаю, но зав кафедрой Косников тебе ничего не скажет.
При ядерном взрыве под действием лавины нейтронов идет r-процесс.
Соответственно все более легкие ядра начинают скопом превращаться во всё подряд включая и золото. Но разумеется этих превращений там происходит "кот наплакал".
При каком ядерном взрыве? "Я" бывают разные!
хочешь устроить ядерный взрыв?
Исмоил Хусенов
Да, соберу миллион датчиков хис 07 и устрою грязныейший в мире ядерный взрыв)
При ядерном взрыве уран-235 разлагается, согласно теории, на пару элементов в середине таблицы Менделеева. На практике оказывается, что эти два элемента из средней таблицы - очень радиоактивные изотопы иода и цезия. Ничего на 150 лет вперёд - хорошего.