Естественные науки

Из каких составляющих при ядерном взрыве материал преобразуется в золото и палладий? Неужели ученые не посчитали?

Исмоил Хусенов
Видишь ли, при спонтанном делении образуются разнообразные продукты . Даже более тяжёлые элементы, чем плутоний . И золото там есть, но радиоактивное .
Если тебе вообще, то ещё в 20 веке при помощи облучении ртути нейтронами получили золото . Но оно вышло радиоактивным и затраты на его получение превзошли его стоимость .
Мурат Баймухаметов
Лучший ответ
Из тех которые находятся в месте взрыва, если их там нет то и при взрыве не будет, где будут рвать учёные не знают поэтому и просчитать не смогут
Исмоил Хусенов Надо то всего лишь посчитать смесь, которая преобразуется в драгметалл при огромных температурах)
При ядерном синтезе только можно получить золото, но никак ядерной реакции распада.
Мы Кузнецовы
Исмоил Хусенов Нужна просто адские температуры
При "ядерном взрыве" нуклеосинтез не идёт!
Золото и палладий хочешь получать? Тогда к плавильщику Шарову обращайся, он ещё в1994 году на лит. лаб политеха Питера из ржавого железа, стальных чурок и ферротитана 30 в обыкновенной индукционно плавильной печи из 35 кг расплава получил от 500 г золота и 300 г германия Жив ли он сейчас не знаю, но зав кафедрой Косников тебе ничего не скажет.
Ико Ту
При ядерном взрыве под действием лавины нейтронов идет r-процесс.
Соответственно все более легкие ядра начинают скопом превращаться во всё подряд включая и золото. Но разумеется этих превращений там происходит "кот наплакал".
При каком ядерном взрыве? "Я" бывают разные!
хочешь устроить ядерный взрыв?
Исмоил Хусенов Да, соберу миллион датчиков хис 07 и устрою грязныейший в мире ядерный взрыв)
При ядерном взрыве уран-235 разлагается, согласно теории, на пару элементов в середине таблицы Менделеева. На практике оказывается, что эти два элемента из средней таблицы - очень радиоактивные изотопы иода и цезия. Ничего на 150 лет вперёд - хорошего.