Естественные науки

Астрология это наука?)

И очень точная!
Тамара Машанова
Лучший ответ
Это развод лохов.
Елена Макарова
лженаука,
звёздам, в самом деле, наплевать на наши судьбы
Несмотря на большое количество предпринимаемых в паранауке попыток дать физическое обоснование астрологии, ни одна из них не увенчалась успехом, и современная наука полностью отрицает действенность астрологических методик, квалифицируя астрологию как псевдонауку и предрассудок.
Guldana Maratova
Уже таки нет. Но это не мешает делать на астрологии маленький гешефт. И людЯм вобсчем нравится. ☺
Лженаука. В которой впрочем напридумывали какие-то шизофренические "квадратуры Марс - Вода"
Полунаука. То есть, там есть полезные вещи среди нагромождений мистицизма и лести ради выколачивания денег.

Впрочем, даже "правильная" наука не застрахована от ошибок и налёта мистицизма, особенно в далёких малоисследованных вопросах, но процент обычно меньше, чем в астрологии, хиромантии, физиогномике.

Хотя, современная "правильная" наука в этих отраслях тоже близка к нулю.

Касательно астрологии, в девяностые её исправили и дополнили. В результате она превратилась в довольно полезный инструмент. Например, вот такой прогноз по России от 2000г
Инсаф
Не совсем.. а если точнее, то совсем не.
Типичная лженаука. Используется мошенниками для вытягивания денег из малограмотных.
от бесов суть. А наука, это астрономия. Кое что есть и в астрологии, но больше от бесов
Галя Гутор
Алексей ..кожевин Веруны наоборот считают что астрономия "от бесов"
Нет
Неа, что вы! Астрология когда-то была сиамским близнецом науки астрономии, их потом разделили.
Такую древнюю хреновину можно было бы и к культуре отнести, если бы современные астрологи не превращали астрологию в псевдонауку.
Скорее нет чем да
Нет
Всей церковью сейчас подумаем и напишем)))
____АСТРОЛОГИЯ___
Каждый знак зодиака…
Предписанный вашим онанизмом;
Красным цветом Понтиака,
Летит дискретным организмом.
_Читаю: оказывается ЯА – Ева…
_Ой, Дева, извиняйте армянина;
_Яблоком от единого древа,
_Вроде имею, дух дворянина.
Сегодня про себя я прочёл: -
Будет сексуальное свидание;
Не поверив, поdrачив, не учёл,
Дьявола – сухое испытание.
_Опять я три раза подряд…
_Нагло отработав, ушёл;
_Вдруг, белоснежный наряд,
_Суеверие моё превзошёл.
Дева прекрасного пола…
В Понтиаке моргает мне глазом;
Не ожидал я такого прокола,
С таким идеальным заказом.
_Вот теперь говорю вам…
_Онанируя, оставляйте запас;
_Прекрасным моим существам,
_Армянский красный лампас.
Влюбился я в деву-красу…
Но рифмы, будто бы вновь;
Словами, подняв колбасу,
Закрыли Гороскопа любовь!
Stanislav Sterxov