Естественные науки
Почему люди верят в астрологию и предсказания по звездам, если давно доказано что это лженаука?
Посмотрите мой предыдущий вопрос, люди реально доказывают, я в шоке
Но Вы же сами ответили на свой вопрос в комментарии.
Потому что с верой жить, действительно, легче. Когда Маркс сказал, что религия - опиум для народа, он не имел в виду ничего плохого. В те времена о наркомании еще ничего толком не знали, опиум применяли в медицине как болеутоляющее, снотворное и успокаивающее.
Вера в непонятное, непознаваемое, действительно, облегчает жизнь. Знать труднее чем верить, знание налагает ответственность, а вера ее снимает. Поэтому люди склонны верить в разнообразную чушь.
Ты про всех или только про верующих?? Большинство не верит в эту чушь!
Многие до сих пор и в бога верят, хоть это давно уже и глупо, и смешно.
Людям вообще свойственно ВЕРИТЬ, есть у них (у людей) такое свойство, а во ЧТО они верят, это вообще вопрос №3578... имеют право...
Люди вон и в богов верят, хотя ни одного нет.
Вообще 95% людей - тупые.
верят, потому, что это работает.
если бы небыло реального результата, то никто бы и не верил!
потому что это удобный повод снять с себя ответственность
Приведите дату и автора этого "доказательства".
Ну надо же хоть во что-то верить!
Забыла Не Помню
зачем? ВЕРИТЬ вообще плохая привычка
Злиха Шанкашова
Потому что с верой ты обретаешь смысл жизни
Верят, потому, что идиоты. Они ещё в рекламу верят, в лотереи. Дураков не сеют, сами растут (С) Мой папа.
Я тоже верю
Это даже не надо "доказывать что лженаука". Достаточно просто знать, что такое астрология, и становится совершенно очевидно, что это хрень, в которой гадают даже не по звездам, а по искуственно созданной таблице.
Самому интересно)
Это прикольно и весело...
Много разных наук. И они все ссорятся между собой.
Даже историки не могут придти к общему мнению.
В квантовой физике тоже полно теорий и нету одной общей.
Забыла Не Помню
в дискуссии рождается истина, это во первых
а во вторых, официально признанная позиция основывается на тоннах доказательств, спорят историки в основном по мелочам
Самое забавное - когда малолетние школьницы и взрослые тётки, будучи не в состоянии даже закон инерции воспроизвести, именуют себя физиками и математиками, чтобы оправдать этот бред. Ни один человек, изучающий физику на профессиональном уровне, не будет всерьёз воспринимать астрологию. И это не закономерность или правило, это аксиома, не имеющая исключений. Запомните!! Предсказать будущее невозможно в условиях развития современных технологий! Да, кванты, излучаемые небесными светилами вносят свою лепту в эволюционный процесс, но это всё равно, что изучать судьбу человека по лучам солнца или составу атмосферы Земли.