Естественные науки

Чем выше плотность тем больше энергии в объекте, но причем тут скорость света в квадрате, и откуда Эйнштейн вывел эту

Точную цифру?
Ну так чем выше плотность, тем больше и масса тела при одном и том же объеме. Так что, чем больше масса, тем больше энергия.

А формулу Эйнштейн вывел, исходя из принципа относительности и исходя из соотношений Лоренца. Чтобы формулы Лоренца не были простой подгонкой под экспериментальные данные, их надо было как-то увязать с основным принципом относительности. Единственный способ, с помощью которого можно теоретически вывести соотношения Лоренца из ФИЗИКИ (а не свойств пространства Минковского), это принять соотношение между массой и энергией. Как только вводится в физику эта формула, так сразу же получаются формулы Лоренца исходя из принципа относительности Эйнштейна.
Мурад Умаханов
Лучший ответ
Иришка Шустикова ткуда Эйнштейн вывел эту
Точную цифру?
Какую цифру? Что "в квадрате"? Это решение уравнения. А уравнение было составлено на основе двух обнаруженных фактов: принципа относительности и независимости измеренной скорости света от движения источника и приемника.
Из эффекта Комптона.
... и открытие позитрона это только подтвердило.
Просто m это то, что двигалось со скоростью с и, вдруг, остановилось.
Дидар Егембердиев оно не остановилось...
просто ограничение скорости света вызывает невозможность движения энергии в этой точке пространства.
вот и возникает инерционная масса.
Эта формула уже давно выброшена в корзину, но из уважения к Эйнштейну, замалчивается. -
Иришка Шустикова Масса разве не ровна энергии?
Какая еще плотность?
Да, чем выше плотность вещества, тем больше в объекте сконцентрирована энергия.

Безмассовые частицы, летящие со скоростью света, порождают частицы с массой.
Серж Хевхауз
Амирбек Гарифулла(Таласбаев) Экий бред сивой кобылы, но он поверит, потому что такой же лох.
глубоко копнул
...Е=Единая Бесконечность=Карен...
Jakshylyk Rustamov
Эйнштейн не очень формулы любил. Ему жена все формулы писала. А семейная жизнь, как известно, ровной не бывает. Вот и вылез там квадрат. Еще хорошо, что куб не вылез. В каком бы мире мы тогда жили.