Естественные науки
Скорость Света: Разогнать физический объект
Что будет с монеткой, если её разогнать до скорости света по прямой линии, в вакуумном пространстве. Опускаем движущую силу и прочие факторы. Ускорение значения не имеет. Меня интересует химия, что будет со структурой объекта. Я считаю, что вся структура монетки - молекулы и прочее - превратится в пучок фотонов. Какая должна быть реакция, чтобы молеклярный объект превратить в фотон со всему вытекающими последствиями? Похлеще ядерного взрыва? Что будет? Я считаю: всё, что достигает скорости света, становится светом.
Никакого взрыва не будет. Есть наблюдаемые объекты (чёрные дыры) , которые разгоняют вещество до скорости света. Об этом говорит то что мы это вещество перестаём наблюдать. Потом оно таки выбрасывается перпендикулярно плоскости эклипитики дыры и ионизирует межгалактический газ. Если наблюдатель находится по лучу зрения мы видим квазар в рентгеновском диапазоне.
То есть, вещество транзитом проходит сквозь такие объекты. Без взрыва, но, тут ты прав, с трансформацией. И не в фотоны, а в пучки частиц с эмиссией рентгеновских лучей. Это не фотоны (ибо в оптическом диапазоне ничего не видно) , а плазма, но не молекулярная, а из элементарных частиц.
P.S. Чёрные дыры небольшой массы, вещество только пылесосят, не выбрасывая. Когда масса доходит до некоего порога, она бабахает в сверхновую с образованием пылевой туманности. Опять же, вещество не исчезло. -)
"Я считаю, что вся структура монетки - молекулы и прочее - превратится в пучок фотонов. " - где в набрались такого ДИКОГО БРЕДА? - начитались ответов Метеора? Так он ф физике полный ноль, если не сказать - дурак.
НИЧЕГО С МОНЕТКОЙ НЕ СЛУЧИТСЯ. Просто - в силу одного из основныз принципов современной физики - принципа относительности: "НЕТ и не может быть никаких опытов или наблюдений, которые бы на движущемся равномено и прямолинейно объекте смогли бы установить, что он движется". Другими словами - ДВИЖЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО!
Так относительно КОГО должна двигаться монетка, чтобы пратиться в солнечный свет? И ОТКУДА она знает, что во Вселенной есть кто-то, относительно кого она вообще как-то движется?
Я уж не говорю про прочий бред: как молекулы и прочее могут превратиться в фотоны вообще, от чего бы то ни было? То есть - куда денутся сохраняющиеся везде и всегда ЗАРЯДЫ? Электрический, барионный, лептонный??? ?
Так что СЧИТАТЬ вы можете всё, что угодно конечно, но по мне так приятнее считать, что монетка в 1 коп, разогнанная до достаточной скорости, превращается в коробку конфет "Комильфо"....
Разгоном монету в фотоны не превратишь. Во-первых, монета при разгоне вообще не будет меняться, сколько ее ни разгоняй, просто постепенно приближаясь к скорости света, но никогда ее не достигая. Во-вторых, монету можно превратить в фотоны, которые движутся со скоростью света, но это нельзя сделать разгоном, а можно, например, аннигиляцией с монетой из антивещества.
Для полного уничтожения и превращения в энергию фотона, - антивещество.
Но в черных дырах в джетах выбрас остатков вещества после приближения к сингулярности, распадается наэлементарные частицы и есть там и та часть, которая в энергию фотона. Но, часть. там множество разнообразия энергии-массы.
Судя по физике, монету не разгонишь до скорости света. Масса будет стремиться к бесконечности. Объем к нулю. Может она просто пропадет из нашей вселенной.
Нейтрино тоже движутся со скоростью света....
Бог мой, вы что, как вы материальное тело в свет обратите? Нонсенс, конечно.
Ой, да ещё и реакция будет там? Химическая что-ль?
Нет, товарищ, выкиньте это из головы, глупости несусветные.. почитайте лучше умные книги или умных людей послушайте. .
Как превратить в фотоны?! Веть атом это физически не делимая частица, тем более энергия не может изчезнуть никуда