Естественные науки
А что, если солнце наше состоит не из газа, а из нейтронов и протонов?
тогда надо пересмотреть всю религию на Земле и всем совершить очищающий клизьменный джихад
Все состоит из эфира. Все стремится к равновесию (балансу), холодное и горячее, белое и черное, плюс и минус... Большее всегда поглощает меньшее, а меньшее всегда становится частью большего, выравнивая баланс. Например дырка в подводной лодке будет всасывать внутрь, так как высокое давление большего будет стремиться в область меньшего низкого, а дырка в космическом аппарате наоборот, будет выбрасывать воздух изнутри наружу, так как высокое давление внутри будет становиться частью большего низкого давления космоса. Повышение температуры влечет за собой повышение давления, равно как и повышение давления влечет за собой повышение температуры. И наоборот. Понижение температуры влечет за собой понижение давления, и наоборот понижение давления влечет за собой понижение температуры. Повышая давление воздуха в баллоне выше атмосферного он нагреется, так как воздух расширится в объеме и вектор давления положительный из центра баллона на стенки сосуда. Понижая давление воздуха ниже атмосферного в баллоне воздух охлаждаясь сожмется и будет втягивать в центр стенки баллона. . Тоже самое в космосе, где горячие звезды нагреваются за счет охлаждения космоса (-270 градусов), равно как и космос охлаждается за счет нагревания звезд. Ибо это есть равновесие
Тогда это будет катастрофа! Солнце взорвётся, и на Землю полетят его осколки. Срочно зарывайся в Землю!
В центре каждого атома находится ядро, крохотный набор частиц под названием протоны и нейтроны. Протоны и нейтроны, состоят из частиц ещё мельче размером – кварков, глюонов и антикварков. У протона положительный электрический заряд, а у нейтрона заряда нет, он нейтральный, отсюда и его название.