Потому что не доверяют друг другу - раз.
Потому что страна, имеющая ядерное оружие, непобедима, поэтому отказываться от него не будет - два.
Естественные науки
Почему страны не уничтожат все запасы ядерного оружия?
У вас и у вашего оппонента есть по ружью. Вы готовы выбросить своё ружьё первым?
Потому, что еще не уничтожены причины его появления: устрашение и сдерживание потенциального противника.
Фото: ядерная карта мира. https://news.tut.by/world/561806.html

С точки зрения естественных наук препятствий нет. Если зададите вопрос в категории "Политика", может, Вам больше расскажут.
Добро должно быть с кулаками (с)
Это будет например писдец экономики сша. Они на страхе от России делают не плохие бабки, стригут со всей Европы дань за якобы безопасность.
Одна страна отдала и у нее захватили два куска территории.;))
Dmitriy Timonin
Обезьяне нельзя оставлять гранату, пример северная корея.
Потому что его не просто так создавали, а с конкретными целями.
пугать нечем будет друг друга
На мой взгляд они только этим и заняты. В Азии. Мигранты бегут оттуда.
Потому что все не добрые и не пушистые, особенно светочи демократии, любящие чужие деньги и ресурсы оттяпывать военным путём.
Это единственное что пока ещё сдерживает от начала третьей мировой…
это оружие сдерживания. две страны с таким оружием начнут воевать только в самом крайнем случае. в ядерной войне не бывает победителя.
Светлана Тимощенко
противоракет наставят и буде победитель. конечно, это нарушение договора но все же
Потому что это залог мира.
Индия, Китай и Пакистан давно бы друг другу глотки перерезали, если бы не имели ядерного оружия и не знали, что в случае войны все три страны превратятся в радиоактивные пустоши.
потому что как тогда заниматься пиписькомерством?
Если уничтожить ядерные боеголовки, то они выбросят огромное кол–во радиации, а период полураспада очень высок, поэтому никто не уничтожает.
Потому что страны не доверяют друг другу.
Россия уже разоружалась, а вот сша нет (хотя по договору должно было быть взаимное разоружение)