Биологическая роль волос заключается в защитных механизмах или в процессе регуляции теплообмена. Например:
волосинки в носу и ушах защищают от попадания насекомых и прочих мелких объектов;
брови не дают каплям пота стекать в глаза;
ресницы также защищают зрительный орган от попадания посторонних предметов;
именно волосинки позволяют лучше чувствовать, что происходит на коже (ползет насекомое, сползает капля воды и т. п.);
они защищают тело от укуса насекомых, пусть и не на 100%;
удерживают капли влаги.
Но одна из главных задач волосяного покрова - участие в теплообмене, а точнее - в процессе охлаждения организма. Среди волос удерживается воздух в виде некой воздушной подушки, помогая снизить температуру тела. Именно по этой причине жители теплых стран отличаются повышенной волосистостью.
Естественные науки
Биологическое назначение волос
В дополнение к ответу выше, про жителей субтропиков, которые являются рекордсменами по волосистости. В ответе утверждается, что волосы участвуют в защите от перегрева. Сомнительно. Ну, разве что на черепной крышке, - защита от солнечного удара.
Гораздо очевиднее версия, что волосы защищают от холода. Если бы не было одежды, то волосы были бы тем длиннее и толще, чем ближе к полюсу холода (Верхоянск, Оймякон, в общем - Колыма). Эта закономерность хорошо видна на волосах верха головы, поскольку древний человек не умел делать головные уборы.
Таким образом, оволосенение туловища населения субтропиков должно было быть средним между коротким на экваторе и длинным у полюса холода. Но чем ближе к полюсу холода, тем больше объём мозга и, следовательно, искусство изготовления одежды. А чем лучше одежда туловища, тем меньше передаются волосы туловища по наследству.
Население субтропиков оказалось рекордсменами по оволосенению туловища потому (?), что у них уже достаточно прохладные зимы, но ещё недостаточно большой мозг для изготовления хорошей одежды.
Особняком стоит вопрос о волосах лица, - усах и бороде. Почему они уменьшаются при движении от субтропиков к полюсу холода? Ведь они тоже почти не прикрываются одеждой. Почему бы им не быть такими же, как волосы черепной крышки? - Здесь природа столкнулась с тем, что при достаточно сильных морозах борода и усы покрываются инеем дыхания и перестают греть. Пришлось природе отказаться от волос на лице и заменить их подкожным жиром лица. Жир обладает малой теплопроводностью. Он заливает лицо и глаза, отчего лица кажутся похожи друг на друга, а глаза - узкими

мех
шуба
Чтобы фекалии застревали.
Анжелика Ганжа
А на лобке и подмышкой тогда зачем
Анжелика Ганжа
А в носу что бы сопли держались и казюлки сохли
Анжелика Ганжа
А шугаринг ануса бывает
Анжелика Ганжа
(((
Прикрыть свою голову, а женщине, при необходимости, и ребёнка.
Вместо шапки чтобы было
Анжелика Ганжа
Да. Почему волосы где-то есть, а где-то нет?
Анжелика Ганжа
Чтоб мозги не замерзли.