Естественные науки
Вы знаете, что если Теория Струн подтвердится, то можно будет путешествовать во времени?
Я тебе скажу больше . Вращаясь вокруг обычной такой струны можно попасть в прошлое! В 1936 году Ван Стокум обнаружил, что тело, вращающееся вокруг массивного и бесконечно длинного цилиндра, может попасть в прошлое (позже Ф. Типлер предположил, что это возможно и в случае цилиндра конечной длины, однако более поздний результат С. Хокинга показывает, что в этом случае опять была бы необходима экзотическая материя). Таким цилиндром могла бы быть так называемая космическая струна .
Знаем. Но она не подтвердится. Это даже не теория, это просто фантазирование.
Какие-такие "некоторые ученые"? Ты не замечаешь, что говоришь в манере РЕН-ТВ? Я тебя немного остужу. Когда УЧЕНЫЕ о чем-то заявляют, они всегда подкрепляют сообщение ФАКТАМИ. Результатами измерений, например. А твоя фраза "некоторые ученые" - сразу выдает, что это даже рядом с наукой не валялось. Предъявляй! Какие конкретно ученые? В какой области ученые? Их имена, адреса, степени? Где, кто, когда и КАК производил измерения и опыты? Протокол исследования? Ссылку на научное рецензируемое издание? ХОТЬ ЧТО-ТО, позволяющее любому желающему проверить справедливость заявления? Ты ничего не предъявил - а значит, ты такой же досужий и невежественный сплетник, как и все жертвы РЕН-ТВ.
Алексей Москвин
"Знаем. Но она не подтвердится. Это даже не теория, это просто фантазирование" — вы хоть думаете, что говорите? Для вас абсолютно все новые открытия — фантазирование? Струны — это гипотетический объект, и никто не знает, ни я, ни вы, есть они или нет.
"Ты не замечаешь, что говоришь в манере РЕН-ТВ? Я тебя немного остужу. Когда УЧЕНЫЕ о чем-то заявляют, они всегда подкрепляют сообщение ФАКТАМИ. Результатами измерений, например. А твоя фраза "некоторые ученые" - сразу выдает, что это даже рядом с наукой не валялось" — ну здесь ясно всё. Вы в корне не разбираетесь в физике и квантовой механике. Посмотрите лучщи ответ выше, вот там это и написано. Твои проблемы, если ничерта не знаешь. А покажика-ка мне учёного, который называет время абстрактным объектом, пожкрепляет это фактами и исследования
Алексей Москвин
В манере РЕН-ТВ говоришь как-раз ты, т. к. не ответил на мои аршументы и смог их опровергнуть. Ты просто говоришь "Покаэи мне это время", хотя и сам ничего не прежъявляешь. Как будут факты, возвращайся.
До ТЕОРИИ еще далеко - пока только разномастные гипотезы.
Вот когда гипотезы подтвердятся практикой, будете говорить о теории.
Алексей Москвин
Это теория, не гипотеза. Только сами струны — гипотетическийэ объект, ничего больше.
Теория относительности подтверждена. Научились перемещаться во времени?
классно, смогу посмотреть на динозавров вживую (один раз)
А если подтвердится какое-нибудь религиозное учение, то будет вообще веселуха.
Посмотрев в вики обнаруживаем
"Диаметр космических струн значительно меньше размеров атомных ядер (порядка 10−29 сантиметра), длина — как минимум десятки парсеков, а удельная масса — порядка 1022 грамм на сантиметр, "
Так что через них пройдут только элементарные частицы.
и так можно уже.
тесла улетел