Если вы всерьез увлекаетесь астрономией, вы должны разбираться в экваториальных координатах небесных тел. Для Сатурна эти значения имеют следующий вид:
Сатурн
Экват. координаты (на текущую эпоху):
Геоцентр.: Alp: 19ч 51м 46.31с Del: -21° 14' 51.9"
Топоцентр.: Alp: 19ч 51м 46.31с Del: -21° 14' 52.8"
r=9.2637 а. е.
V: 0.95m; Угловой размер: 17.8"
Кольца Сатурна:
Угол наклона с Земли: 22.6°
Угол наклона с Солнца: 21.3°
Видимые размеры: 40.6" x 15.6"
Если же вам удобнее искать планету по созвездии, то картина выглядит так. После захода Солнца Сатурн можно будет наблюдать в созвездии Стрельца на юге низко над горизонтом (около 12 градусов). Его яркость заметно выше яркости Полярной звезды. Рядом будет наблюдаться объект намного ярче - это Юпитер. Через три часа и Сатурн, и Юпитер скроются за горизонтом. Как видим, условия наблюдения Сатурна не самые благоприятные, но если у вас есть качественный телескоп...
Естественные науки
Где наблюдать Сатурн в сентябре 2020 года?
После захода Солнца Сатурн можно будет наблюдать в созвездии Стрельца на юге низко над горизонтом (около 12 градусов). Его яркость заметно выше яркости Полярной звезды. Рядом будет наблюдаться объект намного ярче - это Юпитер. Через три часа и Сатурн, и Юпитер скроются за горизонтом. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3634206-gde-nabljudat-saturn-v-sentjabre-2020-goda.html
Полагаю в небе. Лучше ночном
Ему не понравится, что за ним наблюдают.
В космасе.)