Естественные науки
Правда ли что человек находясь на грани смерти, может вытворять такое, что в обычно ситуации он бы и близко так не мог?
Как это происходит и почему?
На грани смерти люди обычно лежат без движения с непрекращающейся болью.
Если речь о грани жизни и смерти, т. е. экстремальных ситуациях, то инстинкт самосохранения ищет путь к спасению.
Однозначно, может вытворять такое.
Но может и в обычной жизни, при долгой тренировке, зная что может вытворять, вызывать у себя искусственный стресс и преодолевать непреодолимые препятствия, замедляя время, то есть скорость восприятия увеличивается в разы.
Но только вход рубль - выход три.
Потом нужно долго отдыхать и пить пиво с раками.
Многие не выдерживают и спиваются.
В пьяном виде все совсем не так.
Это то же изменённое сознание, но другое.
При этом возможен полный провал, потому что пить вредно и опасно в процессе утраты контроля.
Но только вход рубль - выход три.
Многие не выдерживают и спиваются.
В пьяном виде все совсем не так.
Потому и "на грани смертина". Если бы не вытворял, то и грани бы не было. Простейший пример - не дышать минут 30.
Мозг при смертельном испуге принимает решение биться до конца, или впасть в ступор, притвориться мертвым. Не побывав там, не узнаешь, что твой организм сделает.
ага сходи в больницу проверь, лежат и стонут никто не скачет
да. Сам видел, как чел засунул в себя елдак размером с мамонта, здох тоже от этого
это все верно-только про бухого человека
Как?
Сперва почему не может в обычной ситуации.
1 причина, лень (это природное чувство и работает на подсознательном уровне) 2 причина, страх (получить травму например) 3 причина, ограничители сознания (мозг говорит что это невозможно и тело слушается).
А что бывает "перед смертью"?
Лени нет, ведь больше не для чего беречь силы, страха нет, ведь все равно либо пан либо пропал, ограничителей сознания тоже нет, точнее они отключаются, так как смысла в них нет.
в подобное состояние можно себя ввести без угрозы для жизни, но травмы и проблемы после будут гарантированны.
А что бывает "перед смертью"?
Адреналин, я когда малой был, забрался на веранду в садике и не мог слезть (боялся), а как увидел что охранник ко мне идет, моментально страх прошел и я не то чтобы слез, я спрыгнул с нее, еще и побежал xD