Естественные науки

Как вообще возможно

В XXI веке верить в сверхествественное, в гадалок всяких и мистику? Даже категория тут есть и там реально есть недалекие, кто верит и думает, что им что-то сделают. Как?
P.S.Категорией не ошибся, просто тут, как смотрю, контингент умнее)
Дмитрий Гавара
Половина населения имеет мозг четырёхлетнего ребёнка, а ещё многие - трёхлетнего. В таком возрасте мир полон тайн и большинство предметов воспринимаются как живые. А ощущения бодрствования мало чем отличаются от сна. Увидеть ангела в кустах для них - ежедневная обыденность.

Отличить таких людей в толпе или на кухне затруднительно, ибо следуют за модой и разбираются в кулинарных рецептах наравне с полноценными или лучше. Разница заметна лишь в сложных ситуациях.

С другой стороны, современная наука ещё много чего не знает и порой отмахивается от неизвестных/необъяснимых фактов не меньше, чем раньше церковь от круглой Земли или гелиоцентрической системы.

Кажется, что в интернете есть всё. По последним гипотезам диэлектрическая проницаемость вакуума должна возрастать в электрическом поле. Начинаем гуглить и в 99.9% статей читаем об "электрической постоянной вакуума". Стоило большого труда найти пару строк о существовании такой зависимости, приблизительно оцениваемой не то квадратичной, не кубической функцией.
Яночка =*
Лучший ответ
А какая разница какой сейчас век? Не, ну серьезно.
Люди-то другими не стали.
Уильям Томас, американский социолог, высказал мысль, которая теперь известна как "Теорема Томаса": Если люди определяют некоторые ситуации, как реальные, эти ситуации реальны в своих последствиях.
Поэтому спрашивать "как такое возможно"? - контрпродуктивно. Если Вы видите, что такие люди существуют, и их немало, важнее понять, как правильно сосуществовать с ними. Узнаете Вы, почему такое возможно, или нет, их не убавится.
https://youtu.be/7nsbcGTBe8g
Бехтерев. Гипноз внушение телепатия
vk.com/doc300446642_440117013
Бехтерев «Об опытах над мысленным воздействием на поведение животных». pdf
vk.com/doc300446642_494210313
Кажинский Бернард. Биологическая радиосвязь. doc
vk.com/doc300446642_494210422
О передаче мысли на расстояние Чижевский. docx
vk.com/doc300446642_494210628
Бехтерев В. М., Мозг и его деятельность.
vk.com/doc300446642_440336642
Бехтерев В. М., Избранные произведения (статьи и доклады)
vk.com/doc300446642_440336652
Механизмы деятельности мозга человека. Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336663
Здоровый и больной мозг человека. Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336666
Бехтерева. Лабиринты мозга. doc
vk.com/doc300446642_440336667
Бехтерева. Нейрофизиологические аспекты психической деятельности
vk.com/doc300446642_440336669
Психофизика электромагнетизма.
vk.com/doc300446642_452549719
Дмитрий Гавара что за дрянь?
Да дураки же. Мир устроен просто, как варёное яйцо. Понять всю суть можно, если хорошо учиться в школе.