Естественные науки

Маланезийцы мягко говоря офигели от безнаказанности + текстовая выдержка из вики на тему карго-культ

Ка́рго-культ, или культ ка́рго (от англ. cargo cult — поклонение грузу), также религия самолётопоклонников или культ Даров небесных — термин, которым называют группу религиозных движений в Меланезии. В культах карго верят, что западные товары созданы духами предков и предназначены для меланезийского народа. Считается, что белые люди нечестным путём получили контроль над этими предметами. В культах карго проводятся ритуалы, похожие на действия белых людей, чтобы этих предметов стало больше. Карго-культ является проявлением «магического мышления», а также может служить иллюстрирующим примером к третьему «закону Кларка».
Ну это фигня. Мусульмане например, до сих пор по традиции девочкам отрезают клиторы и берут их в жёны от 6 лет, Мухаммед же разрешил.
Нина Шубина
Лучший ответ
Роман Вагин Не мусульмане, а дикари вне зависимости от веры. Мухаммед вообще не бог, а пророк. Клиторы отрезают, чтобы девочки оргазм не испытывали и не изменяли. Евнухам член отрезали, чтобы на гарем не зарились.
Asset Sakitzhanov У нас до 19 века прав у женщин низших классов было тоже не густо. А по поводу раннего замужества - брать в жены девочек у мусульман можно, но вступать в половые отношения можно только после достижения ими половозрелости. А если захотел развестись, то обязан содержать бывшую жену и ее детей до самой смерти. Так что, не все так однозначно, как Вам кажется.
Да, так и думают. "Магия это способ хранения неосознанных знаний".
Вообще любая религия это представление о том, что кто-то озаботится решением твоих проблем, причём так, как это удобно и выгодно тебе.
Юлия Джерипа
Причем тут дом совсем непонятно. Если они строят дом то у них получается дом, карго культ тут не при чем.
Фишка в том, что американским военным, когда они оборудовали аэродром или военную базу, сбрасывали с самолетов провизию и припасы. А это, по мнению аборигенов, дары богов, ниспосланные с неба, за американские "божественные ритуалы" в виде постройки аэродромов.

Вот и аборигены думали, что если они будут делать что либо подобное, то и им тоже "Боги" будут направлять с неба дары.

Прикол в том, что некоторые племена настолько увлеклись этим культом, что перестали попросту работать и добывать себе пищу, надеясь на дары богов. После чего правительству пришлось действительно направить им помощь, чтобы они там не померли с голоду. Это еще больше убедило аборигенов в правильности своих действий))
Высококультурный Вы наш. Родной язык подучите, чтобы расставлять запятые и применять слово "безнаказанность" к месту. За что наказывать-то бедных дикарей собрались? А, если подумать, то религия у нас тот же карго-культ. Делай определенные действия и попадешь в рай.
Анна Герус(Юданова) что за дебилизм искать в инете признаки граматики???
Анна Герус(Юданова) уебище! это с вики скопированно