Естественные науки
Кто нибудь может подсказать мифологических существ, перешедших в религиозный культ ( древние религии )
"Когда толпою тесной
Нас потеснят враги,
Иегова, Гром небесный,
Бог сечи, помоги! "
Киплинг
"Он возводит облака от краев земли, творит молнии среди дождя и изводит ветер из хранилищ Своих", пророк Иеремия (10:13)
Скорее всего, Иегова, он же Яхве, когда-то у древних племен был богом грома и молний и, соответственно, сражений.
Нас потеснят враги,
Иегова, Гром небесный,
Бог сечи, помоги! "
Киплинг
В России - леший, лесовик, водяной, домовой, русалки, Баба Яга, Кощей, Змей Горыныч.
(В Греции, Риме - феи, наяды, сирены, призраки, животные невиданной природы - единорог, кентавр, Пегас, Левиафан, Медуза Горгона).
Но богатыри, Соловей-разбойник, рыба-кит к мифам не относятся.
Как видно, древние мифологические существа тяготеют к опасным и малоисследованным средам - к воде, к лесам.
Наука, Техника, ЯзыкиГуманитарные науки
Естественные науки
Лингвистика
Техника
Вопросы-лидерыЗнают ли ученые о том, что структуру, кою они получили в опыте с плазмой в невесомости, уже давно получили на земле ??
5 ставокПочему ось вращения земли вращается и одновременно движется, изменяя свое положение в пространстве ?
1 ставкаалкоголь вызывает наркотическое состояние. но не наркотик. это как это?
1 ставкаПочему сотовую структуру называют "гексогональной структурой", зачем усложнять очевидные вещи ???
4 ставкиЗа устойчивость к какому виду антибиотика отвечает Транспозон 11 (Transposon 11)? Хоть что нибудь.
1 ставкаЛидеры категорииТугеус Владимир
Завулон Планк
О Н
•••Кто нибудь может подсказать мифологических существ, перешедших в религиозный культ ( древние религии )Евгений Дорофеев Ученик (168), Вопрос открыт 1 минуту назад
Кто нибудь может подсказать мифологических существ, перешедших в религиозный культ ( древние религии )НравитсяПодписаться
ответить
Показать ещё
Показать все
Естественные науки
Лингвистика
Техника
1 ставкаЛидеры категорииТугеус Владимир
Завулон Планк
О Н
ответить
Показать ещё
Показать все
1.Кетцалько́атль — «пернатый змей» — имя божества древней Америки, один из главных богов ацтекского пантеона и пантеонов других цивилизаций Центральной Америки, а также имя исторической личности.
2.Кецаль (кетсаль, кетцаль, квезал) — небольшая птица с ярко-изумрудным оперением, которое высоко ценилось в традиционных культурах Америки. Кетцаль — древний символ свободолюбия: эта птица не живёт в неволе.
3.Ящер-коркодел - обитатель "нижнего мира" и божество древних славян (язычество)
Дракончики в Китае.
И не жалко ведь денег на всю эту муть тратить. Наверное все сбережения на это тратишь. Много денег приносишь мэйлу. Человеческая глупость всегда была источником дохода для более умных.