Естественные науки

ПРАВДА ЛИ ЧТО ДЕТИ БОЛЬШЕ И ЛУЧШЕ СООБРАЖАЮТ ЧЕМ ВЗРОСЛЫЕ ?

Да, их мозг загружается большой кучей информации, которую взрослый уже знает. Для переработки этой информации нужны большие затраты энергии и возможностей
Алексей Касаткин
Лучший ответ
Далеко не во всем, но в некоторых областях да. Например, дети учат язык не в пример легче, чем взрослые, притом без перевода ;)
Не совсем. Дети способны усваивать новую информацию легче, чем взрослые.
Наташа Дрофа
Про отдельных детей и отдельных взрослых - да, верно!
Дети, участники всемирных олимпиад, решают задачи, которые подавляющее большинство учителей даже готовое решение понять не могут.
Но совершенно неверно, что, мол, все дети талантливы и умнее взрослых - очевидная чушь ведь!
Это стереотип японского мультика: чем моложе персонаж, тем он умнее.
Но если верить этим мультикам, у всех японцев большие глаза.
Нет, просто быстрее соображают из за ускоренного обмена веществ.
В некоторых ситуациях это считается "умнее".
_Dilshаt_ _
Вынужден тебя расстроить, ребёнок: если ребёнок пишет капсом, типа, с претензией на оригинальность, то вряд ли он соображает лучше пьяного взрослого грузчика с четырьмя классами образования. Мало того, кошек умнее видели: некоторые кошки знают, как отключить капс.
Чего нет-то? Главное, чтобы тебе было приятнее.
зависит от ребенка конкретного и от конкретного взрослого. Как сравнивать. При этом у взрослого было гораздо больше времени на подготовку и он имеет гораздо больший запас знаний и опыта. Часто может пользоваться аналогиями.
относительно юмора-да, относительного остального-нет
Botagoz Kalieva
я так понял ты деть маленький
Николай Иншаков ИЗВИНЯЮСЬ, НЕ ТАК ПОНЯЛ ВОПРОС
АСУЖДАЮ
Ага, и капсом не пишут
В чём то да. Конечно, это не значит, что дети умнее взрослых.