Естественные науки

правда ли, что ребёнок наследует часть генов не только от своих родителей, а и от первого партнёра своей матери?

И как это может передастся со спермой или без спермы первого партнёра?
Olexandr Tsap
Если женщина долго (!!) живет с мужчиной, то она мутирует под него. В старости верные супруги становятся похожими. А вот насчет первого и скорей всего получасового.. . сомневаюсь
Татьяна Пичугина
Лучший ответ
Это редкостный бред.

Особенно, про излучаемые волны.
Через рукопожатие, типа, волны не излучаются...
Неправда.
Однако от первого партнера вполне могут унаследоваться ЗППП.
не правда
Да. Это доказано. - "Не будьте столь наивны и не утешайте себя сказочками о том, что вы на самом деле ничего не знаете и являетесь пешкой в чужой игре. "
передается. Пару тройку лет назад смотрел на 1 канале передачу именно про это. мужская семенная жидкость излучает какие-то волны (забыл как называются) , на смысл в том, что эти волны несут в себе генетическую информацию партнера. еще в советском союзе пытались бороться с этим явлением путем создания презервативов различных цветов. Но как оказалось - это все бесполезно. И привели пример: еще будучи студенткой одна девушка по пьяни вступила в интимную связь с чернокожим. это был ее первый раз, да и происходило все в резине. Закончила учиться, удачно вышла замуж (и лет то прошло прилично) и родился у них ребенок чернокожий. Также могут и врожденные заболевания передаваться.
Нет конечно! !
Удивительно, но секрет человеческой жизни заключен в нити длиной в метр, а шириной всего лишь несколько миллиардных миллиметра. Специалисты называют ее ДНК, или дезоксирибонуклеиновой кислотой. Именно в ней заключены все наши сбережения, все большие и маленькие семейные тайны. Смотанная в клубок, она располагается в самом центре ядра каждой клетки в виде 46 хромосом. Они же в свою очередь содержат 50 000 - 100 000 генов, которые мы наследуем в пропорции половина от папы, половина от мамы. Каждая хромосома нашего организма имеет пару (всего этих пар 23), за исключением половых хромосом у мужчин (ХУ) . Если в паре окажутся разные гены, заявить о себе сможет лишь один из них, и тот, которому это удастся, будет называться доминантным, а "подавленный" - рецессивным. Чтобы у ребенка проявился рецессивный наследственный признак, он должен одновременно передаться ему и папой и мамой. Зато доминантный признак станет явным, даже если достанется малышу лишь от одного из родителей.
Да и не только от него. От его собаки тоже.
да и это научно доказано! !
Может, только 3процентa генов!