Естественные науки

Это правда, что во взрослом возрасте научиться что-то новое нельзя?

Нет, я постоянно учусь, как Ленин завещал
Владимир Насонов
Лучший ответ
Нет, неправда. Но учеба у взрослого проходит гораздо медленнее и труднее, поэтому выгоднее ее пройти в молодости.
Я учился на права, с нами был старичок, лет 70 и он выучился и получил права. Ответ: нет, все это байки.
Raisa Belenkaya
Правда, если лень.
Естественно, что в молодости новое усваивается быстрее. Но это не значит, что с возрастом способность к обучению исчезает. Просто, нужны друге способы обучения.
Да уже на пенсии а всё учусь.
... и чем дальше, тем хреновей и ленивей.
В прошлом году научился яблони правильно обрезать. А в этом не помню. (((
Galina Sherbinina
не совсем... если это чтото для тебя интересно (вкратце -по твоей специальности) то спокойно учится...
Но абсолютно невозможно заставить учить взрослого как в школе.... (не учитывая повторения), мозг уже работает по другому.
Есть некоторые исключения в виде людей с отличной памятью, они могут запоминать что угодно, НО, как правило за хорошую память нужно платить умом. Библиотека не может думать.
да я вот них_я нового нивыучил уже лет 20 и не собираюсь
Научиться что-то новое? Тебе точно не помешает поучиться русскому языку!
А возраст взрослым не бывает. Возраст бывает младенческий, детский, переходный, дошкольный, школьный, юношеский, призывной, молодой, зрелый, солидный, пожилой, преклонный, старческий...
Иван Соловов
Это миф для лентяев.
Постоянно учусь чему то новому иначе просто не интересно жить.
Неправда: человек учится всю жизнь. Но взрослый человек способен обучаться (в отличие от молодых) сам, и ему не требуются учителя. Отсутствие учителей не означает, что человек не учится.

Вообще: лучшее учение - это самообучение. И взрослый, обучаясь новому, сделает это гораздо проще и эффективнее: сам составит себе план; выберет (или даже разработает) нужные именно ему методики и т. д.

Но с возрастом сложнее заставить человека обучаться тому, чего ему не надо (и не интересно).
Дэньчик Иванов
Учиться никогда не поздно